Аквамир

Аквапарк
  • Яринская, 18
  • Магазин №18 220 м

В целом отличный аквапарк. Не зря входит даже в топ мира (так гласит информация с сайта аквапарка).
Все начинается с раздевалок. Система порадовала. «Зайдете в зеленую дверь, выйдете из желтой» - охотно объясняла нам представительница аквапарка) Очень удобно.
О зоне аквапарка: Крутые горки на любой вкус и цвет. И маленькие для разминки. И средние для не сторонников экстремальных ощущений. И с остренькими ощущениями – для нас самыми яркими были синяя с шарами (не помню название) и Торнадо (в простонародье – унитаз :) ). Ну и для совсем отчаянных – мертвая петля. Отличные ощущения! Особенно само ожидание и момент падения. Уххх!!! Нравилось наблюдать за выражениями лиц людей, закрытых в капсуле. Я, кстати, попадаю в разрешенный вес, но он видимо все же недостаточен. Я застряла! Но это все не так страшно, как может показаться. Без паники доползаешь до спуска и катишься дальше. Есть большой детский городок. Бассейн с искусственной волной и река с течением большой протяженности также приятно порадовали. Большое количество лежаков по периметру и витражные окна. Мы успели вдоволь накататься до очередей. Но и с ними столкнулись. То, что нужно таскать плюшки – нас вообще не расстроило. Но это относиться к одинарным и двойным. Закатывать зеленые плюшки может и не тяжело, но не удобно. Узкие лестничные пролеты. Боюсь, что это может быть небезопасно. Подъемник для больших плюшек был бы не лишним и мог бы решить вопрос их нехватки. Кстати, о безопасности - все на уровне: много инструкторов, видеонаблюдение у точки отправления, для уверенности, что предыдущий человек покинул зону приводнения. Температура воздуха и воды комфортная. Лишь местами встречаются «холодные зоны». Но все же после 3-5 часового нахождения в воде становится немного зябко. Поэтому мы ничуть не пожалели, что взяли «все включено» (аквапарк+термальная зона). Единственный нюанс, что переход между зонами достаточно большой и весьма прохладный. В термальной зоне – опять же на любой вкус парилочки. Есть низкотемпературные 50-60 градусов. Есть 90-110 для любителей погорячее). Очень понравилась травяная сауна – там в меру жарко и вкусно пахнет травками. И еще «космический» хамам. Пара столько, что не видно соседей, а потолок в диодиках – очень круто)). Также тут много лежаков с видом на город. Единственное, чего мне не хватило в термальной зоне, это джакузи если не с горячей, то хотя бы с более теплой водой.
Есть кафе, в котором можно перекусить. Достаточно разнообразно и вкусно.
Все классно, нам понравилось.