Акварель

Частный детский сад
  • Новосибирск, Сибиряков-Гвардейцев, 27/1
  • Площадь Маркса 1100 м
  • Советская Сибирь (ул. Сибиряков-Гвардейцев) 750 м

В октябре 2013 года нам пришлось срочно искать детсад для 4-х летней дочки. До этого в садики не ходили, ребёнок был с бабушкой. По счастью в "Акварели" на Сиб.-Гвардейцев 27 оказалось свободное место. Заведующая, Елена Алексеевна, нас очень любезно приняла и мы устроились за одну неделю. Как такового "стрессового периода" не было и теперь я думаю, что главная причина в малом количестве детей и очень внимательном отношении педагогов. За всё время рекордный максимум, - это 15 детей в группе с 2 воспитателями и их помощницей, чаще всего 10 детей в группе. "Акварель" на Сиб.-Гвард. расположена в типовом здании детского садика, большие помещения, просторные спальни, удобные раздевалки и туалеты. Большая, ухоженная территория. Всегда чисто и опрятно! Очень строгие медработники! Медсестра Ольга Анатольевна находится в садике постоянно, всё время ходит по группам, 1 раз в неделю приходит педиатр. Педиатр опытная, взрослая дама, трижды вызывала нас на беседу по поводу здоровья ребёнка. Ей не понравилось состояние кожи и периодические боли в животе, расспросила нас о домашнем питании и средствах для купания, дала рекомендации при этом никаких платных услуг не предлагала. В детсадике есть соляная пещера, где во время сеанса детям читают книжки, можно получать кислородный коктейль, пользоваться дорожкой здоровья, гимнастикой для глаз, заниматься дыхательной гимнастикой. Наша дочка "малоежка", но в садике кушает почти все блюда, и, что невероятно для нас, даже просит добавки. С детьми очень много занимаются по их подготовке к школе, физкультура с отдельно приходящим педагогом Артёмом Александровичем, студия "Весёлый кулинар" по вторникам кормит нас на дом вкусняшками, постоянно разные конкурсы, часто приезжают актёры с представлениями. Про утренники, честно говоря, лень писать, - это надолго, но поверьте, - это восхитительно! Не могу не отметить великолепный День Победы 2015 г. в ДК "Металлург", дети выступали на сцене со своими номерами и вместе с "Чалдонами", а в зале не только родители, но и Ветераны войны, а потом танцы и общение с Ветеранами. Очень нравится система оплаты: есть базовый тариф на образовательные услуги, питание оплачивается по факту посещений, дополнительное образование и "развлекалки" на усмотрение семьи в зависимости от темперамента и потребности ребёнка. Очень приятно, что в садике никогда не навязывают дополнительных услуг, кто-то ходит на доп.занятия, кто-то не ходит, но при этом в группе ребёнок не бездельничает, с ним занимаются воспитатели. Наши личные благодарности Светлане Александровне и Ирине Александровне, иметь у своего обожаемого чада таких педагогов как они, вне сомнения, большая в жизни удача. Спасибо за всё!