Акварель

Частный детский сад
  • Соревнования, 22Б

Хотелось бы оставить свой отзыв о детском саде "Акварель" на Соревнования 22б. В этот садик мы ходили с апреля 2014 по август 2016.

Первое впечатление оказалось очень приятным, у нас были замечательные воспитатели, Елена Николаевна и Юлия Викторовна. Была отличная няня Лидия. Этот детский сад по условиям пребывания очень приближен к муниципальному, а именно: есть мед. сестра, отдельная спальня (кровати не выдвижные), отдельные зоны для занятий, питания и т.д., шикарные утренники. На тот момент казалось лучше садика и не бывает. Сын очень полюбил воспитателей, иной раз утром ему некогда было со мной попрощаться, торопился в группу. Я бы каждому рекомендовала этот сад на тот момент.

Сейчас в садике очень большая проблема, там нет постоянного коллектива. Воспитателей, которых мы так любили тоже нет. По правилам садика в группе должно быть 2 воспитателя, но по факту воспитатель 1. Сын перестал сам уходить в группу, теперь каждое утро у нас скандалы и с каждым днем утренние скандалы только набирают обороты, т.е. ребенку там не нравится, ему там плохо. Сегодня, когда отрывали от меня сына, я поймала себя на мысли "Слава богу мы сегодня последний день!". Теперь сад рекомендовать я категорически не буду.

Садик безусловно лучше так называемых центров развития расположенных на 1-х этажах много квартирных домов, но не лучше, а может быть в чем-то и хуже муниципальных!

-2 звезды за отсутствие опытных воспитателей и -1 звезда за штатного фотографа. Бешеных денег стоит фотография с утренника, а качество фотографий... В общем фотографии на сотовый телефон намного лучше.

• Елена, спасибо за Ваш отзыв.

В Акварели есть возможность карьерного роста. Ваша воспитатель - Елена Николаевна, переведена руководителем в один из наших филиалов.

Мы понимаем Ваше беспокойство, но новый воспитатель Вашей группы должна пройти медицинскую комиссию и стажировку для того, чтобы работать с детьми, а еще получить справку об отсутствии судимости. Подбором воспитателя мы смогли заняться только после летнего отпуска. В начале учебного года мы обязательно примем второго воспитателя.

В штате Акварели никогда не было фотографа. Родители сами приглашают операторов и фотографов на утренники. "Денежные отношения" Вы определяете сами без нас. По желанию Вы приобретаете или нет фотографии.

Возможно, что мы внесем на собрании родителей предложение о привлечении фотографа на наши мероприятия.

Вам и Вашему ребенку желаем всего хорошего.

• Писала отзыв на эмоциях и расстроенная от истерики при расставании с сыном. Успокоившись хочу пояснить. Говоря о проблеме постоянного коллектива имела в виду следующее: действующий коллектив Акварели замечательные люди и отличные специалисты своего дела, но на такое количество детей, в сад, их очень мало.

Воспитатель Татьяна Владимировна, очень хороший воспитатель, видно, что она старается и любит наших детей, но даже самому опытному воспитателю, будь он на её месте, было бы очень (!!!) сложно уделить внимание всем, и стареньким и новеньким, у которых ко всем прочему еще и адаптация.

Своим отзывом не хотела обидеть текущий коллектив, а сейчас еще и поблагодарю, за воспитание нашего сына. Мы очень многому научились благодаря вам. Цените своих сотрудников.

Ну, а если ситуация измениться и в каждой группе будет по два воспитателя и каждый ребенок будет получать достаточное внимание, то конечно вам 5 звезд и рекомендации.