Акватик

Центр красоты и здоровья
  • Фрунзе, 5 ст3 — цокольный этаж
  • Красный проспект 600 м
  • Муниципальный банк 240 м

Непонятно каким образом этот "клуб" проработал 14 лет. Полная антисанитария, разбитый кафель, хамское отношение директора, которая открытым текстом сказала, что ей "пофиг на клиентов, у нас тут люди из сэс, фсб и военные отдыхают, нам ничего не страшно, мы не боимся конкуренции" это все дословно! При чем вода вонючая, плесень по углам, кафель разбитый, уборщица таджичка или узбечка, не факт что с санитарнрй книжкой! Да и не факт, что санкнижки есть у сотрудников! Полный совдеп в худшем его исполнении! Директриса имеет наглость хамить и унижать людей! При этом прикрываясь фамилиями высокопоставленных (ли) полицейских! Короче у них там своя крыша и свои люди отдыхают, по этому им "пофиг на клиентов" не ходите туда, если вам дороги ваши нервы и здоровье! Иначе приедет майор Литвинов и "в покое вас не оставит"! Мою супругу до слез довела директриса, прилюдно оскорбив, обозвав, заставив сходить еще раз помыться. Отобрала полотенце и начала им тыкать другим клиентам, типа смотрите оно же сухое. Когда ей сказали, что полотенце мокрое, только тогда она отстала! При этом она сама плавает в этом бассейне вместе с "людьми из сэс" и не факт что она сама моется перед процедурами! Деньги мы забрали, туда мы больше ни ногой!!!!

• Вот не первый подобный отзыв слышала от знакомых об этом центре.
    Подкупает, видимо, что в центре но после того, как знакомая сходила и при ней девушка спокойно в перерыве между аквааэробикой сменила, простите, тампон, на минуточку, все туда больше не ходят. Попытки объяснить администрации что так заразиться раз плюнуть были встречены аналогичными перечислениями лиц в пагонах
    Видимо, центр держит майорша или генеральша, не иначе))

• Простите, вы хотите сказать, что в бассейн нельзя с тампоном? И про заразиться раз плюнуть можно поподробнее? Мне интересно, т.к. я завсегдатай бассейнов.

• конечно хочу! В критические дни нельзя посещать бассейн, сауну и вообще давать сильные физические нагрузки. Если кровь попадает в бассейн, с ней может ещё что-то а воду просочиться. Про то, что там в воде ничего не вытекает полный бред!

Это как герпес. С ним тоже нельзя потому что потом он будет к всех плавающих. Опыт есть( студенты могут и с тонной макияжа и с герпесом прийти ради зачета на урок физкультуры поплавать. Это, по меньшей мере, неуважение к остальным плавающим. Каждый хоть раз за занятие хлебает воду из чаши. Не зря ее хлорируют.
    Жаль, сейчас не как в советское время контроль. Там фиг бы кто с тушью или сыпью в воду попал, не намылившись как следуют до захода.

• А я думала, что тампон как раз и придуман (врачом-гинекологом, кстати) как раз для того, чтобы посещать бассейн. Что в месячные нельзя физнагрузки — обывательский миф.
    То, что живет в крови, никак не может представлять опасность в хлорированной воде бассейна. Как говорил один профессор, в бане, конечно, можно сифилисом заразиться — если там заниматься сексом.
    А вот я никогда не хлебаю воду из бассейна — как это, зачем? Но если вы так делаете — не волнуйтесь, ни герпес, ни даже ногтевой грибок вам не страшны.

• во многих бассейнах висят списки болезней, которые можно подцепить в воде бассейна. И это не миф. Плавать при менструации это по меньшей мере не гигиенично, лично для меня, и не приемлемо. Не вижу проблем пропустить пару занятий. На счёт разгрузок не соглашусь. Видимо, мы из разных поколений))

В некоторых бассейнах вода очищается кислородом. Не хлором. Кислород не обеспечивает такой же % стерильности.
    Воду не хлебают те, кто приходит поплавать "как на море", не опуская лицо в воду. При стилях типа баттерфляй, кроль и брас шанс захлебнуть есть всегда))

• Вам привет от моего мужа-доктора, который говорит, что справки для бассейна официально отменили не зря. Никакого значения не имеет, как очищается бассейн. Вам будет приятно узнать, что под дезинфекцией кислородом понимается озон — трехатомный кислород, который для микробов гораздо токсичнее хлора. В бассей

• мужу тоже привет. Надеюсь, мы ходим в разные бассейны. В нашем, слава Богу, пока что требуют справки, осмотр гинеколога и соскоб на яйцеглист для детей. Без допуска в воду не зайдёшь. Хоть уговаривай, хоть денег предлагай.

Хотя, знаю, есть в центре бассейны где пускают всех подряд, даже не взглянут.
    Можете плавать с тампоном, раз муж разрешил. Дело Ваше. Лично для меня это не приемлемо.
    Ради интереса спрошу у администратора что сказано про это в нормах СанПиНа. Студенток у нас выгоняли, стыдили. Я считаю, правильно. У меня ребёнок под водой плывет и должен видеть все прозрачно, а не как за плывущей медленно тётей расплывается красное пятно. О_о

• Глюк. :) В бассейне реально подцепить грибок и подошвенные бородавки — если не носить сланцы. Грипп, ветрянку и прочие острые контагиозные инфекции. Гинекология-венерология — нет. И когда последний раз кто-то мылся важнее фазы его менструального цикла.