Акватория Трэвел

Туристическая компания
  • Центральная, 3а — 113 офис; 1 этаж
  • Торговый центр 350 м

27.06.2016 Подготовка к медовому месяцу длилась не так долго и сроки тоже были не велики, оставалось чуть больше месяца на выбор места отдыха. Выбор был и Алтай и Вьетнам и конечно же Тайланд. Хотелось попасть в другой мир, в другую среду, с другими людьми, чего-то дикарского и в то же время спокойного и разобраться в выборе нам помогла только Акватория Трэвел! За что гигантское спасибо Кате за ее интересные и убедительные рассказы и отдельно за советы. Т.к. выбрали мы для путешествия Тай и это был тот самый сезон дождей, но нас это не смутило, рассказы о этих влажных сезонах бывают разные, в общем кому как повезет;) По итогу мы выбрали остров Koh Chang т.к. и отзывы близких людей толкали на этот выбор и Катя тоже описала его как райское место и это правда так, но об этом позже. После заключения договора нам оставалось только ждать, ну и конечно же сыграть свадьбу) При приближение даты отправления Катя уведомила нас, что наши 10 дней уменьшаются до 9, т.к. авиакомпания изменила расписание самолета и уведомила турагентства, а они соответственно нас, нас не сильно огорчило это т.к. это не отбирало у нас день на острове. Первоначально был договор о 8 днях на острове и 2 днях в Бангкоке, отнимался один день Бангкока, ну и ладно, о Бангкоке то же позже... Получалось так, что сразу с самолета нас должны были отвезти сразу на остров, это еще в Новосибирске казалось не реальным, потому, что прилетели мы в Бангкок в 19:00, а до острова в идеале ехать часов 6-7 (Бангкок-паром 5 часов минимум, паром 40 минут, до отеля минут 30 очень завораживающей дороги ;) ). По итогу еще в НСК все переигралось, опять же не по вине турагента. По итогу наш тур стал таким: первая ночь Бангкок, отель Idis, 2-8 день Koh Chang и последний день опять же Idis в Бангкоке.
Перелет. Перелет прошел спокойно, не трясло, и взлет и посадка прошли не сильно то и заметно) Что очень поражовало жену. Жаль что сидели порознь , сидели за стенкой и не видели как копилась очередь на регистрацию, пошли ровно к тому времени которое было указано на табло, а там уже человек 100, запомнили, учли).По выход у из самолета, в котором было приятно свежо мы на улице "ударились" в 33 градусную влажную жару с запахами аэропорта, это нас немного удивило, т.к. казалось выйдя с самолета - должно быть попрохладнее чем в нем и тут такое). В аэропорту, гигантском аэропорту после паспортного контроля и поиска нашей сумки(там все на табло показано, у какого рейса где будет выдача багажа, огромный плюс, что не плутаем в поисках ленты с нашими сумками). Пока ждали сумки обнаружилось, что все знакомые лица пропали... и тут мы начали плутать... Благо добрые тайцы, работники аэропорта подсказали на пальцах и звуками, что нам сюда и провел нас мимо второго контроля не привлекая к проверке О_о после мы чудом встретились с тайцем который махал табличкой ANEX TOUR, он нам и указал на первый этаж где и была основная группа. Спустились туда и нас встретили у стойки, отметили наше прибытие и сразу дали сим карту и сказали, что сейчас мы уже поедем в отель. не успев присесть, нас проводили в микроавтобус, когда мы в него залезли, то встретились еще с парой, это была очень интересная встреча. У нас свадьба 24.06.2016 и у них тоже в этот день, тоже Новосибирск, только район Ленинский и они тоже в Idis на ночь и после тоже на Koh Chang. Познакомились, обрадовались, что нас уже в два раза больше) и удивились такому совпадению)) Ехали до отеля минут 40 быстро и по платным дорогам, минуя все пробки. За рулем была женщина, но повадки в вождении гонщика. Вот мы и прибыли к отелю, отель с виду красивый, современный и чистый. Выйдя из машины мы ужаснулись запахами, манерами езды местных жителей и вообще обстановкой. Бангкок хоть и столица Таиланда, но такого контраста мы увидеть не ожидали... Это небоскребы и под ними фавэллы, реально строения из деревяшек с мизерными окнами за железной решеткой, запах канализации и тайцы лежащие на кафеле рядом с банкоматами и улыбается... В общем знакомство с Бангкоком было не столь приятным, но когда мы зашли в отель - мы попали в другой мир... Чистота, свежесть, приветливость, в общем ооочень уютно. Для отеля на один день оочень уютно, нет балкона и бассейна, но он и не нужен) гигантская кровать, удобный сан узел и сам номер. Большое спасибо Кате Тестовой(директор) за такое размещение на ночь. Кстати наверно лучше, что по прибытию в тай мы ночь спали в Бангкоке иначе мы по прибытию на остров сразу бы рухнули спать и еще не понятно сколько отходили бы от такой долгой дороги. Так что и первый день в Бангкоке нас не разочаровал. Договорились с ребятами, что будем держаться вместе и на острове) На утро поехали на паром, погода была пасмурная, но без дождя, но в дороге пару ливней было... Что из доли, что вблизи остров завораживает своей красотой и величием что в ширину, что в высоту. Тут мы и поняли что напротив пункта "уединенности" можно ставить галочку). По прибытию мы были удивленны дорогами на острове, а точнее их резкими подъемами и спусками, еще и с поворотами... Ребята остановились в Кукис хотел, находится на оживленной улице, территории вообще нет, номера похожи на общажные комнаты, бассейн есть, но не такой большой и не глубокий, но ребята отдали на 5 тысяч больше чем мы, это очень удивило. По нашему отелю мы были уверены, что наш отель нас не разочарует . Наш выбор пал на Klong Prao Resort and Spa 3* По прибытию даже в пасмурную погоду он был настолько красив и завораживал своей красотой, что мы сразу решили пройтись по нему и поняли на сколько он огромен, это наверно единственный отель на острове не только имеющий прибрежную линию и вытянут, он еще и в глубину огромен, территория ровная и что касается озеленения там это на высшем уровне... Ничуть не пожалели на счет выбора отеля.
Единственный минус был в том, что еще в НСК мы хотели выбрать бунгало, но Катя подсказала, что чаще всего молодоженам делают подарок по приезду и еще возможно дешевле будет поменять номер уже на месте. По этому мы выбрали номер стандарт и по приезду разочаровались... Номер дали самый первый в G корпусе, он расположен прям стена к стене к комнате обслуживающего персонала, весь номер с плесенью, кондиционер громкий и не помогал бороться с духотой... Мы естественно сразу пошли пытаться менять номер, по той самой схеме, которую предложила Катя. На ресепшене после всех объяснений на апгрейд номер нам просто поставили перед носом прейскурант цен, но сами поймите, что бат равен 2м рублям. И по итогу апргейт номера стоил нам в два раза дороже чем в НСК. 3200 бат сутки, наш стоил 1900. получается 1300*8=10400 бат, это 20800 рублей... В НСК у нас разница была 10 000. Сделали вывод, что лучше все бронировать на берегу, хотя может все зависит от человека на ресепшене. По итогу мы выбрали наверно сааамый лучший номер во всем отеле и он дешевле бунгало. На заметку всем ;) это номер V112 это здание из 2х этажей с 16 номерами(вроде). Этот 112 номер находится в торце здания ближе к пляжу с отличным видом море, пляж и бассейн и под нами зелень и пальмы... Красота! В общем отдых начался на 3 день пребывания в Тае, как только приехали на остров сразу взяли в прокат скутер. Совет: если ездить будите в 2м то берите скутер с объемом 150 кубов, это мы еще дома прочитали от других гостей острова, затяжные подъемы могут без проблем преодолеть именно они... На 3й день погода так и не изменилась, шли дожди и погода не сильно радовала, но мы приехали не унывать и с ребятами начали исследовать остров в сторону рыбацкой деревни... Совет: не слушайте то что вам говорят не брать мопеды и это опасно и тому подобное... Берите, только так можно скоротать пасмурные дни и не только, вы получите гораздо больше впечатлений катаясь по острову и заезжаю куда хотите. Сами посетили водопад Klong Plu, рыбацкую деревню и все возможные смотровые площадки острова и все это бесплатно, кроме входа на водопад. Транспорт расширяет ваши возможности на отдыхе... По итогу из 7 дней на острове солнечных было 2... Все дни были насыщены. В первый солнечный брали путевку по 3м островам, очень красиво, вода чистейшая, красивейшие кораллы и завораживающая флора и фауна нетронутых островов, Очень красивая природа Таиланда настраивает возвращаться туда не раз. Второй день загорали и фотографировались под солнцем, даже самый неожиданные фото получаются отлично, спасибо солнцу и красивейшей природе...
Турагентство сделало все, для того что бы мы вернулись именно к ним и доверили себя для отправки в какую либо точку планеты. Уезжать совсем не хотелось, но было нужно) Крайний день мы провели так же в Ibis, но сидеть в номерах нам не хотелось и мы отправились в Байок скай на смотровую площадку и ресторан со шведским столом, который все советуют. Такси - ехали час, Бангкок вечером стоит и не двигается... Но все изменилось, когда мы зашли в это гигантское сооружение и поразились высотой с которой мы смотрим на город, вид завораживает! Всем советуем, после спустились в ресторан и начались муки выбора)) 30 кухонь мира и попробовать охота все, по этому накладывали по немногу и ели и ели. Все очень вкусно, изобилие всего съедобного зашкаливает.
По итогу, хотим выразить огромную благодарность турагентству Акватория Трэвел за консультации, за подбор и организацию тура, мы несказанно счастливы и дали слово вернуться в это райское место. Отдыхать только с вами! ;)