АЛЕНСИО, ООО

Производственная фирма
  • Дзержинского проспект, 1/4 — 4 этаж; магазин Практик
  • Берёзовая Роща 800 м

Искал хорошее компьютерное кресло для дома класса от 10000 прочным механизмом качания ("лягушкой"), периодически обходили соответствующие магазины, а сюда зашли случайно после посещения "Практика". Увидели, что дорогих кресел в отделе практически нет и уже хотели было уйти, но приятная продавщица показала одну из моделей из кожзама, которая внезапно показалась мне безумно удобной на фоне всего, что смотрели до этого, в итоге заказали именно ее. Таким образом, несмотря на позиционирование компании как продавца дешевой мебели по низким ценам, кое-что найти удалось. Кстати, еще удобно, что работают всю неделю, а не как конторы типа "Дэфо", с 9 до 18 в рабочие дни.

Понравилась продавщица, мы с женой много шутили, она в конце концов тоже развеселилась. Приобрели также металлическое основание и газлифт для старого кресла жены, а также два набора мягких обрезиненных колес, нам все рассказали и показали, как это нужно устанавливать и заменять. Кресло оплатили банковской картой, договорились, что по поводу доставки позвонят в течение стольки-то дней.

Сразу скажу, самим креслом я по прошествии двух месяцев очень доволен, удобное, поверхность легко протирается, и даже кошка вроде не успела оставить на нем ничего более пары царапин на задней стенке. Привезли его уже в сборе, никаких проблем с приемкой не возникло, все можно было проверить сразу.

Подкачала лишь организация доставки. Ожидал, что позвонят за день до доставки, как это делается обычно практически везде, и там уже по хожу договоримся о дате. Однако, вышло иначе. Еду себе в маршрутке на работу, звонит какая-то дама, судя по всему, сменщица нашей хорошей продавщицы, и говорит "На сегодня готовы доставку принять?". Я говорю, что нет, вообще-то я ожидал, что дата обговаривается хотя бы за день, сегодня у нас нет возможности принять товар, зачем вы так поступаете с покупателями. В итоге, после еще пары минут препирательств сошлись на том, что да, доставка будет на следующий день. В итоге на следующий день жене уже звонила "наша" продавщица, обо всем спокойно договорились, товар доставили без каких-либо затруднений.

В общем, продавщицей и конкретным товаром я очень доволен, ассортимент спорный, его я оценивать не буду, а организация доставки мне не понравилась, несерьезно и неуважительно.

• Здравствуйте Anto¬n Buly¬chev, спасибо за отзыв о нашей компании. Рады, что смогли Вам помочь с приобретением желанного кресла. Надеемся, кресло прослужит Вам долго. По поводу доставки, мы стараемся осуществлять её наиболее удобнее для Вас, наших покупателей. И продавец заранее обговаривает удобную дату доставки, а иногда и промежуток в несколько дней (по просьбе покупателей), так же время, за которое необходимо напомнить о доставке. Согласно, пожеланий покупателя мы и звоним, непосредственно утром в день доставки либо за день до неё. Возможно, доставку Вам хотели осуществить раньше обговариваемой даты и продавец звонила сообщить Вам об этом, в этот момент и произошло недопонимание, которое устранили на следующий день, согласно Ваших пожеланий. Будем рады помочь Вам и в будущем с приобретением офисной мебели. С уважением «АЛЕНСИО».

• так дело в том, что никакая дата заранее не обговаривалось. Было сказано "по поводу доставки позвонят в течение стольки-то дней". А потом звонят, ну что, давайте доставку на сегодня, а? Это ведь неправильная организация работы.