• Ленина, 9
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 650 м

Это отрицательный отзыв.

С Альфа-банком у меня с самого начала не заладилось. Из этого можно было сделать соответствующие выводы намного раньше, но такой уж я человек - пока не припечет, активно действовать не буду.

Итого, за годы работы с Альфачом у меня набралось 4 неприятных эпизода. Для справки ни с Номосом (теперь Открытие), ни с ВТБ, ни со Сберычем не было ни одного.

А вот теперь послушайте мои злоключения, вы же это любите, я знаю.

1. Когда я гасила мамин кредит, мои деньги сжевал банкомат! Что ж в течение полутора месяцев (!) после бюрократической волокиты изжеванные деньги все-таки были зачислены на мой счет обратно (и на том спасибо).

2.Спустя годы, банкомат съел мою старую-добрую карту, и забрать ее сразу в отделение не удалось. Почему? Потому что сотрудники банка не приняли мое кодовое слово, хотя я (еще тот параноик) СФОТОГРАФИРОВАЛА это кодовое слово, чтобы не забыть его, прямо с официального бланка. Пришлось карту перевыпускать (а это было перед поездкой из РФ, карта мне была нужна).

3. Мою карту заблокировали! Я покупала себе (не как пират, бороздя просторы трекеров, а как добросовестный житель РФ) игры в Стиме, и покупка не удалась. Мне тут же позвонил сотрудник банка, попросил подтвердить мой ли это платеж, что я не преминула сделать, но мою карту все равно заблокировали - и теперь я не могла привязать её к оплате такси и прочей нужной вещи через Интернет! Сотрудник мне сказал - если хотите, то идите и меняйте её в отделение. Перфектно!

4. Мне стал звонить автоответчик, сообщая, что мой бедный-многострадальный номер передадут в коллекторское агентство, чтобы я-таки вернула кредит и, видимо, веру в славных кредитоплательщиков славному банку.
Что встретило некое недоумение с моей стороны. Ведь у меня НИ РАЗУ в жизни не было кредитов.
Затем вспомнила, что ПЯТЬ лет назад, после смерти мамы, я ходила погасить её кредит, но мне было сказано, что раз я не вступала в права наследования, ничего и никому я не обязана платить. Документы я предоставила и вычеркнула (как вы понимаете, мне в то время было не до того) этот эпизод из своей памяти (никогда не делайте этого, просите сразу справку, что никаких долговых обязательств у вас перед банком нет).

И вот, у меня двоякие ощущения - несколько раз меня сотрудники банка выручали - с историей с маминым кредитом, с единоразовой картой, когда прожорливый банкомат полакомился моей.
НО КАКОГО ФИГА, эти ситуации вообще возникают?!
Почему мою карту блокируют ПОСЛЕ подтверждения оплаты, почему мне названивают, хотя мой номер давно должны были вычистить из базы должников. Почему мне нужно терять свое время, чтобы ходить и разбираться с этим опять и опять?

Короче, выброс карты банка в урну около отделения (и переход на старый-добрый Сберыч) стал одним из счастливых событий моего четверга.
Спасибо за годы проведенные с вами. А теперь я чувствую себя словно ушла к более сексуальной и молодой любовнице от старой сварливой жены.

Добрый день.
Очень жаль с вами расставаться. Мы же всегда старались вам помочь.
Только если вашим деньгам не грозила опасность. Карту могли заблокировать, если были подозрения на то, что она была скомпрометирована.
Нам вас будет не хватать.
Надеемся, что еще увидимся и совершенно изменим ваше мнение о нас.

• Добрый день.
    Очень жаль с вами расставаться. Мы же всегда старались вам помочь.
    Нам вас будет не хватать.
    Надеемся, что еще увидимся и совершенно изменим ваше мнение о нас.