• Орджоникидзе, 23 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 70 м

Ужасный банк. Для физ.лиц - туда-сюда. Как банк для юр.лиц - худший банк из всех, с которыми довелось работать. С первых минут поразило, что на вход в клиент-банк юр.лица даже не предусмотрена двухфакторная аутентификация! Что за каменный век? Интерфейс как будто на коленке студентом написан. Лебедеву за альфа-клик заплатили, а на клиент-банк денег не хватило?
В декабре нам заблокировали интернет-банк. Причём, узнали мы об этом только когда в очередной раз попытались туда зайти. Оповестил нас банк о предстоящей блокировке во входящих от банка в личном кабинете (который заблокирован). Так сложно позвонить или хотя бы написать?! Кредиты предлагать - звонить не стесняются.
Написали ответ на требование предоставить документы для разблокировки интернет-банка. Ответ банка просто поверг в шок! Например, п.1 - написать краткое обоснование технико-экономической деятельности. моежт, ещё бизнес-план составить для обычного РКО в банке? Ладно. Написали. Банк прислал ответ с формулировкой "не принято". Почему не принято? Что добавить? Что не так? Никто не знает, включая менеджеров отделения. Причём, менеджеры, вроде бы, и стараются помочь. Но сами не знают, как с этим тупняком совладать.
Стали носить платёжки на бумаге. Благо, их 1-2 в месяц. Последнюю платёжку принесли вчера в 10 утра на пополнение счёта на площадке РТС. Платёжку приняли. Сегодня, спустя 1 день и 5 часов приходит на почту письмо: "Просим предоставить подтверждающие документы для проведения платеж." Какие именно документы я могу предоставить? Просто прошли аккредитацию и хотим пополнить счёт. По телефону специалист тех.поддержки предложил предоставить "например, счёт-фактуру". До проведения платежа. Фейс-палм...
Не висела бы дебиторка по действующим контрактам - закрыл бы счёт сразу после получения письма с требованиям "предоставить ТЭО". Но последний инцидент с платёжкой добил. На следующей же неделе, как только вернусь в город, счёт закрою к чертям. Сил больше нет с вами бодаться.

Резюме: если нужен только счёт физ.лица в банке и не планируете брать кредиты, неплохой банк. Для всего остального ищите другой. Жаль, меньше единицы на флампе нельзя поставить...

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться.
Отправьте на smm@alfabank.ru ИНН Вашей организации, Ваши ФИО и контактный телефон, а также ссылку на этот отзыв. Посмотрим, что можно сделать.