• Орджоникидзе, 23 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 150 м

7 лет являлся клиентом Альфа банка, периодически были подвохи, но такого поступка не ожидал.
У меня давно оформлена дебетовая карта, всегда списывали годовое обслуживание. Как то понадобился небольшой кредит. Взял его, и досрочно погасил.
А недавно, совершенно случайно узнал, что у меня с карты, ежемесячно списывают 180 рублей. Оказывается, при оформлении кредита, мне оформили какой то пакет услуг, и не смотря на то, что кредит давно выплачен, они с меня каждый месяц стрегут деньги. И оказывается, что этот пакет услуг отключить уже нельзя, только расторгать договор, и онулировать карту. Что я и сделал.
Вопрос, почему ваши клиенты не предупреждаются, что с них ежемесячно списываются деньги, за просто так? Это стратегия тихушного заработка, основанного на доверчивых клиентах?
Теперь у меня нет вашей карты, ну ничего, банков еще много.

Добрый день.
Пакет услуг - это не услуга, которая подключается, а это комиссия за обслуживание ваших счетов в банке. Если вы не собирались пользоваться счетами, вам нужно было написать заявление на закрытие счета. Возможно, вы были раньше корпоративным клиентом и потом уволились из организации? В этом случае организация не платит за вас и комиссия списывается уже с ваших счетов.

• Добрый день.

• Нет, ни когда я не был корпоративным клиентом. Карта была заведена на обычное физ лицо.
    А клиенты обязаны знать, что вы с них снимаете деньги, а не делать это "под шумок", пользуясь некомпетентностью клиентов в данном вопросе.