• Ленина, 52
  • Площадь Гарина-Михайловского 340 м
  • Вокзал-Главный 240 м

В 2006 году у меня был утерян паспорт после чего я обратился в отделение милиции и зафиксировал это документально после чего получил новый соответствующий документ в отделе паспортного стола по месту жительства и спокойно жил буквально до недавнего времени. В середине января 2016 года на телефон моей девушки ( номер которого был приобретён в конце 2014 года!!!!) позвонили со службы взыскания и спросили знает ли она меня( т.е. ФИО служба взыскания определённо знала) предупредив её о том, что Альфа банк хочет взыскать с меня просрочку по кредиту БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 2000 дней!!!!!!! После очередного звонка мне довелось с оператором службы взыскания поговорить лично и тут мне предъявили РОЖДЕСТВЕННСКИЙ СЮРПРИЗ от Альфа банка, а дело вот в чём: в 2009 году на паспорт который в тот момент считался НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И НАХОДИЛСЯ В РОЗЫСКЕ был оформлен кредит на меня а телефон который был указан в кредитном договоре моей сожительницы был приобретён 2014 году т.е. позже на 5 лет!!! номером которым я активно пользовался в течении полу года в 2015 году. Лично решить проблему не удалось, некоторые сотрудники банально дерзили сетуя на то, что есть договор, есть ФИО по договору а остальное их не волнует и мне было предложено заплатить данную просрочку иначе на меня подадут в суд!!!!! После общения с сотрудником безопасности данного банка мне было предложено предоставить документ об утере паспорта и может быть после этого будут какие то изменения, но заплатить по кредиту всё же придётся.... Я реально был в шоке!!!!! После обращения в следственный комитет и прокуратуру города было предложено об возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и потделки документов и отправкой данных претензий в ЦБ России по факту вышеизложенной ситуации. Я надеюсь, что после этого сотрудники банка и руководители данных подразделений будут охотней разбираться в своих же проблемах, ведь не я брал кредит а сотрудники банка решили воспользоваться своими полномочиями на разных должностях банка.

Здравствуйте, Иван!
Давайте разберемся в ситуации.
Отправьте на smm@alfabank.ru Ваши ФИО, дату рождения и ссылку на этот отзыв.