• Морской проспект, 54
  • Дом учёных 270 м

Это какой-то кошмар пользуюсь услугами Альфа-Банка уже более 6 лет, закрыл уже несколько их продуктов и подумываю о том, чтобы совсем отказаться от их услуг.
Конкретно в этом офисе пару лет назад меня все устраивало, но теперь каждое посещение не обходится без приключений.
Уровень непрофессионализма некоторых работников просто зашкаливает, не всех, конечно, но если говорить про средний уровень, то это не выдерживает никакой критики.
Горе специалисты по Альфа-директу убили 1,5 часа моего времени, при этом, “Я” объяснял, как правильно выполнить нужную мне процедуру, "Я" звонил в службу поддержки, передавал трубку, потому что мне не верили и так несколько раз. В итоге первый раз узнали о том, что такое "Крипто Про" и выяснилось, что ни на одном компьютере в офисе его не поставили. И сделать они ничего не могут. Никто ничего не знает, никого не учат, за обновлением ПО никто не следит. Решил данную проблему в офисе г.Бердка, хотя там мне сотрудник сразу вежливо объяснил, что он этого никогда не делал и если я готов подождать, то он готов разобраться как это сделать и, потратив 2 ч, все было готово. Молодец парень! Я не стал жаловаться, потому как услуга не совсем стандартная, хотя она заявлена, деньги я за нее плачу и, соответственно, её продают новым клиентам.
Далее решил сделать валютный перевод, а это уже почти типовая операция, и здесь я потерял более часа времени, объясняя сотруднику как это сделать, на какие моменты стоит обратить внимание, про дополнительную комиссию "банка корреспондента". В итоге услышан я не был, сотрудник меня не понял, сделал все неправильно. Опять пришлось объяснять что у "Вас есть вот такая-то услуга!" После пререканий мы снова выясняем что такая услуга есть, но перевод уже отправлен и надо его отменять, звонить операторам, ждать отмены и затем снова оформлять заявку заново! И за все это более 5000 р за правильное заполнение формы, о котором сотрудник имела туманное представление.

Резюмирую: В данном отделении уровень подготовки сотрудников тянет только на рядовые операции, ничего более сложного по уму сделать не могут. И это очевидно не вина персонала, а недоработка вышестоящего руководства. Примите, пожалуйста, меры! Это единственное отделение в академгородке, уровень которого упал ниже плинтуса.

• Да, данное отделение было полностью развалено рук кко заседателевой и дирктором розницы кокоулиной. Абсолютно некомпетентные менеджеры