• Морской проспект, 54
  • Поликлиника (Морской проспект) 150 м

Банк сам по себе неплохой - никогда не было к ним особых претензий по поводу качества обслуживания или каких-то других.
Одно удручает и отталкивает - жадность. Когда я решил перевыпустить карту, которая была у меня на прошлой работе зарплатной, я с этим столкнулся в полной мере.
В любом российском банке можно получить простую дебетовую карту со стоимостью обслуживания в районе 100-200 рублей в год, а то и бесплатно. В альфе тоже можно оформить такую карту, и примерно по такой же цене. Один нюанс - для этого нужно подключить "план" стоимостью 180 рублей в месяц (или "заморозить" на счету некоторую сумму, без каких бы то ни было процентов, разумеется).
Не такие уж большие деньги, согласен, но я просто не понимаю, что я за них получаю по сравнению с другими банками. Банковский счёт - в большинстве банков к карте прилагается счёт. Интернет банк - почти у каждого банка сейчас есть интернет-банк, и зачастую более удобный, чем Альфа-Клик. Сеть банкоматов - у того же Сбера гораздо шире, а у некоторых так вообще можно в любом банкомате без комиссии снимать. SMS-информирование - в большинстве других банков это стоит от 20 до 60 рублей в месяц. В общем, не понимаю.
Я вижу, что здесь есть сотрудники банка, объясните мне, пожалуйста, что я получаю за эти деньги?

Здравствуйте!
У нас среднерыночные тарифы. Если взять международную пластиковую карту за 100-200 рублей в год в другом банке, то придется либо выполнять специальные условия по остаткам на счетах и/или сумме операций, либо платить какие-то другие комиссии.

Для разных потребностей мы создали разные пакеты услуг.
Например, за 179 рублей в месяц можно открыть пакет услуг Оптимум. Он включает в себя:
- текущие и накопительные счета в рублях, долларах и евро;
- до 5 дебетовых карт категории Classic для вас и ваших близких;
- услуга SMS-банк «Альфа-Чек» — бесплатно к каждой карте;
- «Альфа-Клик» — платежи и переводы без визита в банк
- доступ ко всем счетам и вкладам во всех отделениях страны.

Также есть более дешевые и дорогие пакеты услуг. Информацию о них можно получить на нашем сайте: https://alfabank.ru/everyday/pac... и у специалистов банка.

• Здравствуйте!

Для разных потребностей мы создали разные пакеты услуг.
    - текущие и накопительные счета в рублях, долларах и евро;
    - до 5 дебетовых карт категории Classic для вас и ваших близких;
    - услуга SMS-банк «Альфа-Чек» — бесплатно к каждой карте;
    - «Альфа-Клик» — платежи и переводы без визита в банк
    - доступ ко всем счетам и вкладам во всех отделениях страны.

• Ничего подобного. У Сбера, например, есть вообще бесплатные карты безо всяких условий, у других за эту плату предлагаются проценты на остаток и так далее.
    Я знаю, что у вас есть более дешёвый пакет услуг. Но девушка в офисе на Ленина, которая выдавала мне перевыпущенную карту, либо этого не знала, либо почему-то не сочла нужным мне этого сообщить.
    В любом случае, это уже неважно, я буквально пару часов назад перестал быть клиентом вашего банка. Всего доброго и успехов!

• У нас также есть возможность получать проценты на остаток по накопительным счетам.
    При оформлении полностью бесплатной карты следует обратить внимание, какой категории будет карта, и какие возможности будут для нее доступны.
    У нас действительно нет таких карт, но любой пакет услуг даст больше доступных функций.

• Я бы очень сильно удивился, если бы у вас ещё и накопительные счета были беспроцентными. )))
    Разумеется, я имел в виду именно текущие карточные счета.

• Нам очень жаль, что вы от нас ушли. Уверены, что если случится так, что вы к нам вернетесь, то мы вас не подведем)

• Да есть у Сбера бесплатная карта, только ей даже покупки в интернете оплатить нельзя. А так она бесплатная ))))

• Правильно, потому что карта не именная, а для оплаты в интернете нужно имя. Для оплаты в интернете можно оформить, например, витруальную карту за 60 рублей в год или Visa Electron/Maestro за 300.
    Вообще-то я не о возожности оплаты в интернете говорил, а о самом факте: в случае с Альфой я плачу от тысячи до двух рублей в год за сомнительную привилегию отдать свои деньги банку, чтобы он пустил их в оборот и имел с них доход. Либо обязан заморозить на счету какую-то сумму. Именно заморозить, то есть никаких процентов я за это не получу.
    Во многих других банках с такими условиями (ежемесячной значительной платой за дебетовую карту) клиент хоть что-то за эти деньги получает. У того же Тинькова, например, я имею за 100 рублей в месяц 8% годовых на остаток, что с лихвой покрывает стоимость обслуживания даже без учёта кешбэка. Или остаток 30 тысяч, но на него там, по крайней мере, проценты капают.

• Да нет, это не потому что не именная))))) это тип карты такой

• Ну возможно, подробностей я не знаю, да и суть не в этом.