• Морской проспект, 54
  • Дом учёных 270 м

Очень люблю это отделение Альфа-банка. Активно с ним сотрудничаю с момента основания. И как физик и как юрик.
Много хороших людей прошло с другой стороны стойки. С многими из них поддерживаю связь до сих пор.

В воскресенье, 27 марта 2016 пришёл с нотариальной доверенностью от сына получить его карточку. Девушка за стойкой не справилась с этой операцией и позвала более опытную сотрудницу в чёрном платье и без бейджика. Но и она не смогла мне выдать карту, мотивируя тем, что доверенность написана на российский паспорт, а в базе Альфа-банка есть только загран. На просьбу выдать письменный отказ ответила негативно. Тогда я попросил её визитку, но и этого у ней не оказалось. На визитках отделения значились неактуальные телефоны. К счастью, в банке нашёлся клочок бумаги и ручка, поэтому Манукян Карина Рубеновна написала мне своё имя и 800й номер банка.

Однако вопрос остался нерешённым и я посетовал сыну, что тот неправильно составил доверенность. Каково же было мой удивление, когда на том же самом бланке я обнаружил и номер заграна, который скорее всего и есть в базе Альфа-банка.

Придётся вновь посетить это отделение, потратив время в очереди, чтобы обратить внимание операторов на строчку ниже.

Хочется попросить руководство этого уважаемого и процветающего банка больше уделять времени образованию сотрудников так, чтобы они вникали в проблемы клиентов и искренне пытались им помочь, а не занимались простым съемом процентов и комиссий с операций.

Здравствуйте!
Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами. Очень хотелось бы проверить работу сотрудников и проконтролировать, чтобы вопрос был решен.

Можете прислать на smm@alfabank.ru ссылку на этот отзыв, Ваши ФИО, дату рождения, ФИО, дату рождения Вашего сына и скан доверенности?
Посмотрим, что можно сделать.

• Здравствуйте!

Посмотрим, что можно сделать.

• Большое спасибо за ответ.
    В понедельник я уже сходил в отделение банка и к счастью смена поменялась.
    Правда, по техническим причинам карты до обеда не выдавали. Но я упросил девушку в седьмом окне принять доверенность на проверку.
    Она даже не стала её смотреть, поэтому я настоял, чтобы она проверила номер заграна и только после её утвердительного ответа покинул банк.
    А через несколько часов кто-то позвонил женским голосом два раза и сообщил, что доверенность проверена и карту можно получать.
    Думаю, что к концу недели проблема решится.
    Девушка, кстати, единственная извинилась за всех.