• Морской проспект, 54
  • Дом учёных 290 м
cutearwen написала 2 отзыва об этом месте

26 апреля лично пришла в отделение подала заявку на восстановление карты по причине утери.

4 мая поздно вечером (через 4 рабочих дня) пришла смс, что мне изготовлена карта, но не такая, как я заказывала, а Visa WWF. Я такую карту не заказывала никогда. По телефону оператор не только не извинилась за ошибку сотрудника, но и сказала что-то вроде "да что, вот возьмите эту карту, обслуживание всего 349 рублей в год", хотя она видит, что у меня зарплатный проект и обслуживание карты я не оплачиваю вообще.

Тут же я заказала изготовление правильной карты обещали, что она будет готова через 3-4 рабочих дня.

Прошло уже пять рабочих дней, а в календарных днях с момента подачи заявки – все семнадцать дней, а карты всё нет. По телефону никто не знает, когда она будет готова.

UPD 18.05: вы не поверите, но моя карта нашлась 18.05 – она завалилась между сидениями в автобусе, добрейшая женщина кондуктор меня нашла и вернула карту. А 19.05 мне позвонили из Альфа-банка и сообщили, что т.к. у меня кампусная карта НГУ, то я должна её восстанавливать не в банке, а в 213 кабинете ГК.

1) это информация неверна уже около полугода, т.е. банк распространяет ложные данные

2) мне сообщили о том, что карту нельзя сделать, спустя 23 календарных дня после подачи заявки.

• пытаются взять измором, чтобы забрали ту которая готова

• Это честь флампера – добиться справедливости!

• Здравствуйте!

Хотелось бы разобраться в ситуации.

Можете прислать на smm@alfabank.ru ссылку на этот отзыв, Ваши ФИО, дату рождения, когда и и с какого номера нам звонили?

• Ваша новая карта находится на изготовлении. Когда она будет доставлена Вам поступит смс.

При необходимости Вы можете бесплатно получить неименную карту для доступа к счету в любом отделении.

Действительно раньше была заказана карта WWF, за нее списалась комиссия.

Если Вы не собираетесь ей пользоваться, то попросите ее закрыть и вернуть комиссию, когда будете в отделении.

• Здравствуйте!

Ваш ответ ничего мне не прояснил. Я понимаю, что моя карта находится на изготовлении, я не понимаю, почему так долго и когда она будет готова. Можете ли вы помочь мне решить этот вопрос?

Почему, когда я подавала заявку в отделении, никто не предложил мне неименную карту для доступа к счёту, хотя я специально спросила, как мне получить доступ к деньгам? Ваша сотрудница сказала, что в отделении банка мне могут выдать деньги только с комиссией и посоветовала в приложении перевести деньги друзьям и попросить их снять в банкомате. Про неименную карту ни слова.

Что касается карты WWF, то я очевидно не собираюсь ей пользоваться. Комиссия была списана в момент подачи заявки в размере 129 рублей, о чём я была предупреждена. Если комиссию не спишут ещё раз, то всё в порядке.

• Мы разбираемся в данном вопросе. И скоро напишем вам. Приносим извинения за ожидание. Вы можете получить пока временную карту и иметь доступ к своим счетам.

• и как, разобрались?