• Карла Маркса проспект, 55 — 1 этаж
  • Студенческая 320 м

Отделение работает до 18:00. Неудобно. Мало того, сокращают филиал до работы с юрлицами. С физиками работают только два сотрудника.
Нужно было положить денег на счёт клиента альфа-банка. Ничем помочь не смогли, т.к. кассы нет, пришлось тратить ещё рабочее время и ехать в филиал на площади Маркса. По факту, на весь левый берег один филиал. Трэш....

Хотел открыть себе дебетовый счёт, но передумал, ибо дикие ценники за никакой сервис.
РКО в этом банке даже не рассматривал ибо в данном случае овчинка выделки не стоит, открылся в двух других банках, где удобство и сервис на высоте, а ценник за РКО в сумме меньше с более широким набором услуг

• В каких если не секрет?

• Вы из любопытства или для себя? :)
    С Вашего позволения, из уважения к сотрудникам банка, публично не буду озвучивать, напишите мне в ЛС.

• для себя)) открыла сама юр.счет в альфе, в общем все устраивает, но есть небольшие пожелания, которые тут не удовлетворят.... Поэтому интересуюсь)) вдруг на что-то надо было обратить внимание, а я прошла мимо)

• Здравствуйте, Екатерина!
    А какие именно у Вас есть пожелания?

• оставьте, пожалуйста, свои контакты, я с Вами свяжусь и поделюсь информацией)

• Екатерина, отправьте на smm@alfabank.ru Ваши ФИО, ИНН, контактный телефон, детали и ссылку на этот отзыв.
    Посмотрим, что можно сделать)

• Здравствуйте!
    Внесение наличных действительно в этом отделении недоступно. Это можно сделать только в отделении с кассовым обслуживанием.
    Либо можно пополнить счет через наших партнеров (будет взята комиссия) или переводом из другого банка.
    Еще можно использовать перевод с карты на карту. Если использовать сервис на нашем сайте, то перевод с карты другого банка на карту нашего будет зачислен моментально.
    У нас среднерыночные расценки на услуги, и есть возможность не платить комиссию, если разместить определенное количество средств на счетах.

А что именно Вас не устраивает у нас при открытии РКО?

• Здравствуйте,
    Благодарю Вас за ответ.
    Именно об этом я и писал, что на весь левый берег (по факту на половину города, порядка 780 тыс. человек) - одно отделение с кассой. Не совсем удобно для банка из топ-10, согласитесь? :)
    Что именно меня не устраивает при открытии РКО у вас? Все просто. Конкретно для меня РКО в Альфа-Банке, при всем уважении, неоправданно дорого. При небольшом количестве операций в месяц платеж, исходя из "калькулятора" на вашем сайте, получается чрезмерно завышен. Лично для меня (и для моей конкретной ситуации) это одно из максимально невыгодных предложений на рынке услуг РКО. Я себе нашел выгоднее предложение с более широким пакетом услуг и более удобным и оперативным обслуживанием. Каждый ищет то, что лично ему выгоднее, не так ли?

• Согласны. Всем не угодишь.
    Но возможность не платить за обслуживание физ. лицам при требуемых минимальных остатках - заманчивое предложение.

• Заманчивое :)
    А про РКО я имел в виду обслуживание расчетного счета юрлица :)