Альфа-Банк

Офис по обслуживанию юридических лиц
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 179/4 — 1 этаж
  • Заельцовская 130 м

У меня был довольно интересный опыт взаимодействия.

У меня был довольно интересный опыт взаимодействия.

По порядку. в 18 году мужу ССП заблокировало счета и выставила инкассо на пятизначную сумму. По скольку приставы промахнулись счетом и деньги лежали на других счетах, а на том счету было лишь пару тысяч, я сняла оставшиеся средства со своих счетов и перекинула мужу на нужный счет через банкомат. Они тут же пропали со счета, и мы с мужем успокоились. Замечу, что я имею 5 летний опыт сотрудничества с кредитными организациями и ССП с целью взыскания средств в пользу государства. Я не стала переживать, по скольку понимала что раз денег на счету нет, значит списаны, сейчас все делает система, так что можно не беспокоиться в 99% случаев. Но через пол года мы узнали, что попали в оставшийся 1% Выяснилось, что приставы не завершают исполнительное производство. И тут начинается веселье. Сначала пишем обращение в альфа-мобаил. Вопрос простой - исполнено ли инкассовое поручение от ССП, если нет, то где деньги? Потому как мы на счету их не видим, а приставам чтобы завершить производство нужна выписка по счету с транзакцией. Отвечал нам кто-то, видимо специально обученный, вообще ничего о деньгах конкретного не говорить. В итоге, потратив час времени, использовав все возможные формулировки вопроса, мы поняли, что ответа не получим. Сообщили сервисом мы не довольны, так как на вопрос нам не ответили. Далее оператор зарегистрировал наш разговор как обращение. А мы не дожидаясь ответа отправились в отделение. Честно - я в ужасе! у меня маленький ребенок, и я очень хорошо понимаю всю эту кухню с инкассовыми, поэтому пошли всей семьей. на силу дождались девушку, вечер уже, душно. Разговаривая с ней я поняла, что она вообще не понимает ничегошеньки. Вопрос был тот же. Ответ такой "девушка, вы не понимаете, если приставы взыскивают деньги со счета, то все, абсолютно все деньги "уходят" им" , я спросила "и долго они так будут уходить?" - "Пока вы не скажете, что хватит." Когда я об этом диалоге рассказала коллегам в налоговой они хохотали минут 10 в голос. А я честно говоря потеряла дар речи от того насколько человек, сидящий передо мной не понимает, что говорит. "я говорит уже не первый раз разбираюсь в подобных ситуациях" ( сейчас пишу, смешно до слез) Я не выдержала и сказала, что она несет полнейшую чушь. А так же спросила, могу ли я выяснить судьбу интересуемой нас суммы, на что мне честно сказали "нет". В итоге 3 отделения, работа на протяжении почти 2 часов с замом руководителя отделения (которое на вокзале) и ничего! Пришлось писать официальное обращение на целый лист А4. Так как никто из всех с кем мы взаимодействовали нам не ответил на простой вопрос, исполнено ли инкассовое поручение? Никто нам так же не сказал, где деньги то? На счету деньги бывали каждый месяц и если было инкассовое оно бы списалось еще, и мы бы заметили, значит вывод один, деньги списались. Но никто не мог нам этого не то, что на бумаге написать, дать выписку или копию ИП с отметкой об исполнении, а просто сказать даже. Оставили обращение и поехали домой, я всю дорогу назад молчала потому, что была просто в шоке. Никто вам не поможет в этом банке, если у вас пропадут деньги, всем наплевать, вы никому ничего не докажете. Вы, альфа-банк, потратили бы лучше больше времени на обучение персонала нюансам операций по счету, а то складывается ощущение, что они хорошо научились только не отвечать на вопрос "где мои деньги?" В итоге ответ на наш вопрос пришел нам в альфа-мобайл, оказалось, что деньги на счету, но сумма зарезервирована, а ИП нет, а не видим мы их, потому что нам не положено. То есть на всю Россию в Альфа банке есть 1 человек, который смог нам ответить на наш вопрос!? Тот факт что при наличии блокировки, на счет не обращено взыскание тоже нарушение наших прав, но уже со стороны ССП. Но это совсем другая история.

• Здравствуйте!

При поступлении в банк информации от судебного пристава, банк обязан заблокировать счета на сумму ареста. Но, иногда приставы отправляют в банк информацию не о взыскании, а о блокировке. Т.е. Деньги, поступившие на счет, будут заблокированы, но не списаны в пользу приставов. В такой ситуации, чтобы произошло списание придётся обращаться к приставам. Мы хотели бы понять, почему вам не смогли помочь в чате и отделении и проверить корректность консультации. Рекомендуйте вашему мужу написать нам в любую из соц.сетей. Мы обязательно всё проверим.

• Хорошо, мы свяжемся с вами в онлайн-чате, то что вы пишите про приставов я понимаю, и инкассовое было, в итоге мы случайно узнали, что инкассовое поручение в их базе значилось как исполненное, но деньги из банка не поступали. Инкассо было, и это понятно так же по тому, что сумма частично списалась, на сумму остатка по счету на момент поступления поручения в банк. А вот остаток, который мы сами положили на счёт почему-то списан не был.