• Кропоткина, 122/1 — 1 этаж
  • Гагаринская 1500 м

Внимание! Мошенники!

Угораздило меня значит связаться с этим ИП.

Задача была проста - проектирование и монтаж электрики в коттедже. Ребята себя расхваливали как могли - и проект они нарисуют и материалы купят и все смонтируют.

Ага, ну думаю роскошненько!

Заключили значит договор, задаток отдан, деньги за материалы отданы. Парни начали.

Проработали...

Внимание! Мошенники!

Угораздило меня значит связаться с этим ИП.

Ага, ну думаю роскошненько!

Проработали они у меня 4 дня... ну как проработали... приезжали в обед , часа 3-4 что то делали и рабочий день у них заканчивался.

И тут так случилось что мне нужно было улететь из города на 4 дня. И что же я вижу по приезду? Монтажнички мои смылись, забрав свой скраб и прихватив все мои материалы. Звоню им значит, знаете что отвечают? Климат у вас плохой! Работать не будем! Вот. Это стойка детка! Серьезно думали что на ней ароматы цветочных салонов будут? Говорю им значит материалы верните - не отдадим говорят пока не оплатите нам все работы, включая не сделаные. Ага. Ну ладно думаю. Говорю ключи от дама верните - не отдадим говорят! А елси не оплатите нам, то приедем и вынесем ващи вещи на нужную нам сумму. Воооот! Такие дела.

Ну значит что мы имеем в итоге?

Проект составлен абы как - множество ошибок проектирования. К примеру совмещение розеточной и световой проводки. Заложены ДИФ автоматы С25 на свет с кабелем 3-1,5. Кто что то понимает в электрике - этого достаточно. Плюс ко всему дикий перерасход кабеля - оставлены здоровенные куски по 5-6-7 и даже 12 метров на подрозетники.

Естественно сделана судебно строительная экспертиза их работы. Эксперты плевались.

Отправлено исковое заявление в суд по ГК.

Отправлено заявление в полицию по нескольким статьям УК.

Будьте бдительны уважаемые!