АльфаКреп

Оптовая компания
  • Новосибирск, Тюменская, 16 — 17 офис; 1 этаж
  • Комсомольская 800 м

С данной компанией столкнулся еще в далеком (если можно так сказать) 2012 году, когда начали строить дом. Тогда они находились еще на Фабричной в небольшом магазинчике, а товар реализовывал сам владелец компании.

Почему решил еще тогда покупать крепеж у них? Перед тем как закупать материалы провели мониторинг цен на аналогичные товары и их цены по городу, у них показались цены тогда подешевле.

Но тогда я еще не придал значения этому магазину, да и ассортимент был не большой.

Впоследствии, покупая крепеж, я стал понимать, что цен ниже (именно на крепеж) нигде не могу найти по городу.

С появлением Леруа, когда многие строительные магазины сильно "подорвались" из появления данных гипермаркетов, сравнил цены на крепеж с Леруа. В Леруа цены оказались в 2-3 раза выше, чем в АльфаКрепе.

С тех пор крепеж - только здесь. Единственный минус - покупать нужно коробками. Но и контора - оптовая. Тем не менее, иногда купить коробкой получается выгоднее.

Сегодня решил купить уголки под ступени лестницы. В Леруа пара уголков 200х30х30 стоит - 115 рублей. Мне нужно 14 штук. Получается: 7х115=805 рублей.

Позвонил в АльфаКреп: уголок 200х40х40 (большего размера) стоит - 24 рубля. Но нужно покупать коробку 50 штук: 50*24=1200 рублей. Разница не такая существенная, а крепеж (в том числе уголки) - такая штука, что все равно в хозяйстве пригодятся и будут в итоге использованы (как и пиломатериал, который купишь вроде много, кажется на все хватит, а в итоге - не хватает, докупаешь еще, вроде на все хватило, а опять приходится докупать)... Так и с крепежом.

Думаю, за низкие цены заслуженная 5.

А насчет невежливых менеджеров, думаю, здесь дело обоюдное: корректность разговора зависит от обоих собеседников. У меня ни разу не возникало проблем с общением в этой компании.