АльфаСтрахование

Главный офис

На удивление мне Альфа сработала четко, вежливо и сделали все, что я у них просил.

Не знаю помогло ли то обстоятельство, что мной предварительно был заказан расчет ремонта у официального дилера, и их эксперт уже видел какие узлы и детали в автомобиле необходимо было менять, но даже в тот момент, когда возникили разногласия по блоку управления ЭУР (на нем отсутствовали механические повреждения и эксперт отказывался его включать в расчет) со мной связалась руководитель ОУУ, все выслушал, вник и отправил эксперта еще раз, все было посчитано и деньги выплачены.

А вот вопросы, которые у меня остались, относятся вовсе не к Альфастрахованию, а к нашему государству в целом: откуда, вы хлопцы, берете такие цены в РСА и кто их утверждает?

Автомобиль Хендай Крета 2019 год, ДТП, КАСКО нет. Стоимость восстановительного ремонта у дилера 280 000, Альфа вместе с УТС выплачивает около 125 000, посчитано абсолютно все, но цены на все детали ниже рынка на 25-35%.

В итоге получилось вполне нормально отремонтировать автомобиль за 160 000, доплатив своих 35 000, не меняя блок ЭУР (ремонт) и учитывая компенсацию УТС, хотя по своей сути она в ремонт закладываться не должна.

Вот так и работает у нас в стране ОСАГО....