АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Мусы Джалиля, 3/1 — 205 офис; 2 этаж
  • ГПТУ-55 850 м

Я несколько лет страховала ОСАГО в др. компании (не буду ее называть, чтобы не удалили отзыв). Но после 2-х заморочек с выплатой по ДТП (в первый раз занизили сумму на 3000 р., во второй аж на 20 тыс!!!) я от них ушла. После введения новых тарифов на ОСАГО обзвонила массу компаний и прочитала массу отзывов о них. Альфа-страхование оказалась изо всех единственной, где применяют минимальную ставку тарифа (сейчас она не единая, а существует так называемая вилка: минимум и максимум). В остальных обзвоненных применяют по максимуму. А это получается довольно приличная в итоге сумма. К тому же они не навязывают доп. услуги, как это делается во многих других компаниях.
Кроме того, у них есть выход в единую базу водителей и страхователей по ОСАГО, им не нужно привозить справки из предыдущих СК, доказывая, что ты уже не первый год страхуешь и что у тебя не было ДТП (мне в предыдущей компании один год бонус-малус не засчитали, т.к. менеджер не проставил в страховом полисе класс БМ).
По телефону мне все посчитали, озвучили сумму. Приехала после работы в офис, подождала 15 мин, девушка все оформила безо всяких проволочек. Сумма озвученная по телефону и вписанная в полис в офисе совпала до копеечки.
Они же оформили и ТО.
Выплату по ДТП, когда в прошлом году в меня въехал молодой отмороженный джгит, они мне тоже сделали нормальную. Не только хватило на ремонт, но и осталось немного (в отличие от предыдущей СК, где мне пришлось через суд взыскивать с них разницу).
Что касается тех, кто сетует, что они не обзванивают и не напоминают, то я не думаю, что это такой большой минус. Самим запомнить срок окончания полисов не судьба, что ли? Или, громадяне-водители, у вас их так много, что вы в них путаетесь??? Может просто самим надо быть повнимательнее?