АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Агентский офис продаж
  • Станиславского, 13 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • пл. Станиславского 600 м

Извините, но для меня это - гнилая контора! Раньше верил в альфа-банк, это как понимаю подразделение их, входящие в альфа-групп. Причина - оформил потребительский кредит в МДМ-банке. Сам банк, сотрудница, обманула, что кредит без страховки не дают. Узнав это закрыл досрочно кредит. Решил вернуть деньги. Согласно статье 32 ГК, "потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору." Но Альфастрахование отказывается производить выплаты, ссылаясь, на то что я сам виновник - я расторгнул договор.
В этой компании постараюсь впредь не страховаться, как в прочем вообще поостерегусь обманщиков, страховщиков.

Во-вторых, при оформлении потребительского кредита Вы заключаете договор, в котором прописаны все условия. Подписание договора является Вашим полным принятием условий, указанных в нем. "Обман" со стороны банка - это вопрос скорее к банку, хотя как и указывали ранее в договоре всё прописано.
В-третьих, в данном случае вместе с кредитным договором Вы заключили договор страхования. Прекращение действия кредитного договора (по причине досрочного погашения кредита) не влечет за собой прекращение действия договора страхования. Единственно, что меняется - это выгодоприобретатель по договору страхования. Ранее выгодоприобретателем был банк, а теперь Вы. Т.е. при наступлении страхового случая Вы будете являться получателем выплаты.

• Alexandr, во-первых, статья 32 ГК называется "Опека" и в ней говорится о понятии Опека. Вы же упоминаете о статье 32 Закона о защите прав потребителей.

• Читайте внимательно условия договора, скорее всего там есть упоминание, что при досрочном погашении деньги за страховку не возвращают .

• Банк не имеет никакого права навяливать страховку, а Вы, как потребитель, можете на месте смело от нее отказываться. Банк не может отказать в одобренном кредите. Все эти их "условия", типа дадим только при оформлении страховки, развод чистой воды.

• А как быть с желанием отказаться от страхования?
    Почему я не имею права прекратить данный договор, если считаю, что в нем не нуждаюсь.

Ну и главное.
    Вы "АльфаСтрахование, ОАО" (а может точнее АльфаСтархованиеЖизнь", чёрт ногу сломит в обилии ваших дочерних организаций) и МДМ-Бин банк, устроили замкнутый круг. "Фома кивает на Ерёму, а Ерёма на Фому".
    МДМ-Бин банк, говорит, обращайтесь в страховую компанию, мы ей перечислили все деньги до копейки.
    Причем это письменные ответы. Каждый раз одно и то же.
    А вы мне пишите - обращайтесь в банк, цитирую: ""Обман" со стороны банка - это вопрос скорее к банку, хотя как и указывали ранее в договоре всё прописано."

Так то я с вами соглашусь, и Роспотребнадзор, подсказывает взыскивать с банка. Но с МДМ-бин банка, "взятки - гладки", он на вас направляет стрелки.

Вот и крутись в этом адовом водовороте.
    Клиент - мячик, банк и страховщики им в футбол играют.