АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Орджоникидзе, 38 — 1-3, 6 этаж

Добрый день! Соглашусь со многими малоприятными отзывами об этой компании, т.к. тоже довелось обратиться в этот офис. При покупке сотового телефона был оформлен полис страхования движимого имущества на дополнительную гарантию, и вот настал момент обращения....В Федеральной справочной службе мне объяснили порядок действий при подаче заявления на рассмотрение.Все было сделано, заявление подано. Мне перезвонили, сказали, что ответ положительный, но для получения страховой выплаты я должен приехать и сдать им сам телефонный аппарат...??? На каком основании они выдвигают такое требование звонивший сотрудник пояснить мне не смог. Данное требование не указано в договоре страхования. Мне не смогли подтвердить необходимость данного требования в Единой справочной службе компании, так же как и помочь в решении моего вопроса, т.к. дозвонится в этот офис по указанным телефонам просто невозможно, о чем уже неоднократно здесь писалось....Надеюсь, что хотя бы здесь мне смогут ответить представители компании. Не рекомендовал бы пользоваться услугами данной фирмы.

• Аlexey, Ваш убыток передан на оплату 16.02.2016 г.
    Что касается сдачи телефона - при признании случая страховым наша компания выплачивает полную страховую сумму по риску "полная гибель". Мы предложили Вам предоставить нам телефонный аппарат для того, чтобы реализовать годные остатки. Это позволило бы отчасти компенсировать наши затраты. Вы в праве отказаться от данного предложения, что и сделали. Это никак не повлияло на наше решение о выплате. Спасибо за обращение!

• Спасибо за ответ,а то я уже подумал,что ответа мне не будет,раз перескочили мой вопрос и начали отвечать на более поздние обращения. Огромнейшея к вам просьба,уточните пожалуйста номер убытка по моему обращению,т.к. я до сих пор так и не смог дозвонится до отдела урегулирования убытков и сумму выплаты. Спасибо.

• Аlexey, с вами свяжется наш специалист и ответит на все интересующие вопросы.