АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Орджоникидзе, 38 — 1-3, 6 этаж
  • ТРЦ Аура 430 м

Только сейчас руки дошли до отзыва, а как много есть чего написать!

Только сейчас руки дошли до отзыва, а как много есть чего написать!
Ситуация номер раз. В конце декабря 2014 г я попала в ДТП по своей вине. Машина новая, застрахована по КАСКО, но я в КАСКО вписана не была. Естественно, страховая отказала в выплате и в ремонте, надеясь на наше незнание в этой области, нежелание идти в суд и так далее. Но не на тех напали! Зная разъяснение Верховного суда и правоприменительную практику, мы прекрасно осведомлены, что договор КАСКО страхует имущество (!), а не водителя, поэтому отказ в выплате по причине того, что якобы в договоре КАСКО не указан водитель, находившийся за рулем в момент ДТП, является неправомерным. В суд мы на них подали. Страховая как могла и всеми возможными способами оттягивала суд: и судебную экспертизу запрашивали (чтобы проверить проведенную независимыми экспертами оценку), и что-то там про правила страхования впаривали. В итоге тянули-тянули, и в ноябре 2015г предложили мировое соглашение.  Как бы встает резонный вопрос, чего тянули?! Мировое не предлагают, когда уверены в своей правоте. Деньги выплатили.

Ситуация номер два. В феврале 2015г. снова попали в ДТП по вине мужа, который таки вписан в КАСКО. Страховая направила на ремонт. Тут все четко.

Ситуация номер три. При переезде из одного города в другой на трассе нам прилетел камешек в лобовое стекло. Скол быстро перешел в трещину, расползшуюся прям на стороне водителя. Опять же обращение в страховую, замена лобового.

В результате всего этого, мы оказались невыгодными клиентами для компании Альфастрахование, и в продлении полиса КАСКО на следующий год нам отказали.

• koreshokk, исходя из вышеописанной ситуации, у Вас произошло 3 страховых случая, в 2 из которых Вы являлись виновником ДТП. По всем событиям наша компания произвела выплаты.
    3 события - это существенное превышение средней статистики по страховым событиям за год. В силу этой причины наша компания принимает решение об отказе в продлении договора. А т.к. КАСКО является добровольным видом страхования, отказ в продлении договора - вполне правомерное действие с нашей стороны. Спасибо за обращение!