АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Орджоникидзе, 38 — 1-3, 6 этаж
  • ТРЦ Аура 430 м

Обратился за возмещением в эту компанию.Как пострадавший от ДТП с вторым участником (Ресо-Гарантия ,КАСКО)Виновник свою вину признал на месте.Через 30 дней получил сумму выплаты в половину стоимости ремонта в недорогом сервисе!Про дилерские центры молчу вообще!
Не рекомендую связываться-отношение типа как автомат кофейный к человеку у которого сожрало деньги .
По факту -НЕ ВОЗМЕСТИЛИ УТРАТУ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ !машина новая ! Калькуляция -просто курам на смех !Снятие Бампера на Volkswagen! 800 рублей !!Епнулись совсем .Пофиг тому кто писал эту калькуляцию на здравый смысл.Ещё почитал в интернете -оказывается УТС должны включать в калькуляцию стоимости восстановительного ремонта если повреждения автомобиля имеют значительный характер(более 2 кузовных элементов)

Возмещение УТС также регламентируется нормативными актами. Для решения вопроса с возмещением УТС просим Вас предоставить ФИО, номер договора и контактный номер телефона на почту directselling@alfastrah.ru. Мы еще раз проведем проверку относительно отсутствия выплаты УТС.
Спасибо за обращение!

• IgorD, все расчеты страховыми компаниями осуществляются на основании Единой методики расчетов, установленной Правительством РФ, в том числе и стоимость нормо/часа на СТОА дилера по конкретной марке ТС.
    Спасибо за обращение!

• Получил ответ с изещением меня о том что в выплате был и УТС учтён аж в 5000 с лишним рублей.
    А остальные 10000 из 15 выплаченных полагаю мне на восстановительно-ремонтные работы согласно регламенту.Напомню детали -автомобиль новый Volkswagen(не старше 5 лет)Переднее крыло-замена,дверь передняя -ремонт,локер -замена .Окраска трёх элементов кузова.Это по акту аваркома .Ну как мне за 15 рублей машину починить?У виновника ДТП полис КАСКО!

• Судя по тишине в студии ,мой вопрос можно отнести в категорию риторических.

• С Вами свяжется или уже связался наш специалист для разъяснения деталей.

• Да,действительно,позвонил специалист отдела досудебного урегулирования споров .Я предоставил документы о фактических затратах ремонта в офис.