АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Орджоникидзе, 38 — 1-3, 6 этаж
  • ТРЦ Аура 430 м

Отвратительная компания, мошенники! Купила на сайте 30.04 полисы по программе Антиклещ. При покупке было написано, что действует по всей России. Мне пришел полис со списком центров в Новосибирске и Алтае. Тут же позвонила в их справочную - мне сказали вам позвонят 4 мая из офиса. Никто мне не позвонил, искала контакты сама. В итоге мне сказали деньги не вернут, потому что они возвращают стоимость полиса при расторжении в случае смерти и переезда на пмж за границу. Возмещение то вроде как можно получить, но надо собрать 100-500 справок и договоров, заплатить свои деньги и может они возместят. А может и не возместят, если подпись не в том месте или черной ручкой... А то, что они на сайте конкретно в заблуждение вводят - это у них норма.

• foxyfoxy, полис "АльфаКлещ" покрывает территорию Новосибирска, НСО, Алтайский край и Республика Алтай, а также всю РФ.
    При укусе за пределами территории Новосибирска, НСО, Алтайский край и Республика Алтай по полису есть возможность получения страхового возмещения, о чем в программе подробно описано. Программа выложена на сайте в открытом доступе. Список документов вполне ограничен и предельно понятен. О каких мошенниках идет речь, не ясно.
    Спасибо за обращение!

• При покупке полиса написано: Компенсация стоимости консультаций врача и иммуноглобулина на всей территории России. При получении полиса список центров Новосибирска и Алтая, где точно можно получить обслуживание. Во всех остальных местах нужно отдать свои деньги, затем собрать какое-то количество каких-то документов (я на сайте этого не могу до сих пор найти) в оригиналах, а затем нас ждет канитель по рассмотрению и часто отказ, потому что буковка или подпись не там, в регионах все сложно с этим и в Иркутск, к примеру, за этим точно никто не поедет. Поэтому "сказать не всю правду" перед тем, как человек отдает деньги при покупке - вполне по- мошеннически выглядит. Лучше бы пошли навстречу клиенту и решили вопрос полюбовно, здесь абсолютно точно вина компании при составлении текстов на сайт.

• Вы приобретали полис на сайте www.alfastrah.ru?

• Да, и неоднократно звонила в Москву, сразу же после получения полиса и в течение недели после. Писала в Москву, в центр клиентской поддержки и с новосибирскими менеджерами общалась. Все в песок...

• foxyfoxy, при покупке полиса на сайте Вы в обязательном порядке ставите галочку напротив фразы "Я согласен с условиями договора оферты". Это является основанием заключения с Вам договора страхования. "Условия договора оферты" является ссылкой на договор, в котором описано всё-то, что мы и пытаемся Вам пояснить.