АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Орджоникидзе, 38 — 1-3, 6 этаж
  • ТРЦ Аура 430 м

Добрый день! Отзыв будет скорее негативный. Поливать грязью компанию не собираюсь, хотя назвать мой случай другим словом, кроме как издевательство, нельзя.
Начиная от сомнительной методики, по которой страховая мне насчитала 54000 руб., одно крыло, которому была определена замена, дешевле 50000 я просто не нашел, а там еще замена фонаря и ремонт бампера, не говоря уже о скрытых повреждениях и стоимости работ по ремонту. Обращался в независимую экспертизу, там используются те же справочники рса, но насчитали мне на 10000 больше, за оценку отдал без малого 6000 рублей.
После выплаты написал досудебную претензию, потребовав разницу в расчетах между страховой и независимыми оценками, даже не стал приплетать стоимость оценки. В итоге, спустя 5 дней, позвонили и сообщили, что можно приезжать за деньгами. Выплатили мне 632 рубля, что это, если не издевательство!
Собираюсь обращаться в суд. Думаю история отношений с АльфаСтрахованием для меня закончена...

• Анатолий, наш расчет произведен в строгом соответствии с Единой методикой расчета и использованием лицензионного программного обеспечения Аудатекс. По Вашему обращению была проведена проверка расчета: наша экспертиза и экспертиза клиента были направлены в независимую-техническую экспертизу в г. Москва. По результатам проверки было установлено занижение стоимости лакокрасочных материалов на 632 рубля. Их мы Вам и доплатили.