АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Орджоникидзе, 38 — 1-3, 6 этаж
  • ТРЦ Аура 430 м
Vozmuschen написал 2 отзыва об этом месте

Случилось у нас ДТП в феврале 2016, машина новая октябрь 2015, пробег около 4 000 км. В ДТП не виноваты, виновник выезжал с прилегающей территории и вину осознавал и не отрицал. Комиссар на месте от Альфы все описывать не стал, дескать на внутренней дефектовке все впишут, ибо я только внешние - ну ладно, дали место куда ехать на внутренний осмотр - А. Невского у них центр. Там в общем осмотрели сфотографировали и запротоколировав отослали в офис. После выехали в официальный сервис центр ибо машина на гарантии и там попросили провести дефектовку так как делать, то все едино у них пока машина на гарантии. Официалы выставили 245 тысяч. Пришла оплата от альфы суммой на 88 тысяч, соответственно задали им вопрос ребят, а в дефектовке для начала почему только на внешние повреждения, где детали по внутреннему осмотру ваших специалистов - пишите заявление - мы типа забыли. Написали, подождали пришло еще в доплату 27 тысяч. Проверили все по каталогам РСА ( по коим они считают) - абсолютно все детали самые дешевые и не оригинальные , цена работ это если бомжам на помойку передавать работу делать. В итоге подали в суд, суд выиграли. Все детали покупали сами, новые оригинальные, но искали у кого самые дешевые, только крупных частей - дверь, капот, крыло, фара и т.д. было на 115 т.р., на остальное не хватило, я понимаю, что офиальные сервисы и дилеры ценник завышают, но то что выдали в страховой это тоже ни в какие ворота не лезет. На детали не хватало 30 тысяч минимум, а ведь еще необходимо работы оплатить по ремонту машины.
Помимо этого, на эту же машину брали ОСАГО при покупке, двум водителям со стажем 7 и 12 лет и без ДТП и прочего за весь стаж ( авто класс А - сверхлегкие авто), выдали страховку в дикий ценник аж 10 000 рублей, хотя потом уточняли было на самом деле дешевле.
В общем понимаем что они все такие, но к этим ни ногой больше. И икому не рекомендуем. Еще у ребят ума хватило звонить нам во время суда, и предлагать страховку у них продлить на следующий год.
Да и машина полгода стояла пока по судам дело дошло до судебного эксперта.

Vozmuschen, пришлите, пожалуйста, свои контактные данные, марку/модель авто и номер полиса на почту directselling@alfastrah.ru, чтобы мы могли предоставить пояснение.