АльфаСтрахование, ОАО

Филиал в г. Новосибирске. Офис продаж
  • Орджоникидзе, 38 — 1, 6 этаж
  • ТРЦ Аура 430 м
Vozmuschen написал 2 отзыва об этом месте

По страховке ОСАГО от Альфа напишу таки отдельный пост, ибо предыдущий был скорее о страховом случае и возмещении по нему.
В 08 месяце 2013 года заканчивался полис в Росгосстрахе с КБМ на одного водителя 0.9 и соответственно переход на следующий полис уже на 0.85 ( права с октября 2008 года, весь стаж безаварийный)), и КБМ второго водителя 0.85 в полисе РГС, соответственно в след полис идет КБМ уже 0.8 (права с сентября 2003, весь стаж безаварийный). Ну и после этого полис был получен в Альфе, 08.2013 годом с КБМ на первого и второго водителя по 1.0, хотя уже в РСА существовала общая база по водителям и запросить КБМ на обоих водителей Альфа могла, но они решили видимо заработать больше и взяли так как взяли. В 2014 года в полисе Альфа первому водителю поставила КБМ 0.95 и второму 0.95. В в 2015 году полис на этих же водителей выписан Альфа для первого водителя КБМ 0.9, а второму опять выставлен КБМ 1.0 - как это назвать? Понятно что когда оформляли полис надо было точнее выяснять почему и откуда такие суммы, но тогда были повышения цен на ОСАГО и прочая, и потому все так и вышло, но как же сама АЛЬФА не углядела что именно такие были коэффициенты? По сути получается Альфа просто мошенники зарабатывающие на клиентах деньги таким некрасивым, нечестным и возможно даже незаконным путем. А теперь когда закончился полис ОСАГО в Альфе, понятное дело идем к другому страхователю, но КБМ который стоял в полисе Альфа осел в базе РСА и новый страхователь выписывает страховку по этому неправильному КБМ. Теперь необходимо писать заявление в страховую пересчитать КБМ на водителей, они его запросят в РСА, там пересчитают перешлют страхователю, те пересчитают страховку и вернут деньги. Вот представляйте сколько это неудобств и гемора.
Ну как официальный представитель от Альфа в прошлом посте просил выслать все данные по полисам, я конечно отправлю, пусть посмотрят и расскажут как это они так умудрились нам насчитать, денег конечно они не вернут, но возможность подачи в суд рассматривается ибо такое нельзя спускать на тормозах.
ПС - повторюсь оба водителя права с 2008 и с 2003 стаж имеют абсолютно безаварийный, а единая база КБМ в Российской Ассоциации Страховщиков существует с 2013 года, так что они имели возможность посмотреть и сделать все нормально. Прежде чем к ним обращаться рекомендую - СЕМЬ РАЗ ПОДУМАЙТЕ И ОДИН РАЗ ОТКАЖИТЕСЬ.
Данные отправил, ждем ответа.

Т.к. на данный момент у Вас нет действующих договоров с АльфаСтрахование, то помочь восстановить все скидки может СК, с которой заключены договора сейчас.

• Vozmuschen, на момент первого обращения в ОАО "АльфаСтрахование" в 2013 г. действовали правила, в которых было сказано, что страхователь обязан предоставить справку о безубыточном вождении. С Вашей стороны справки нам предоставлены не были. Так же в 2013 г. у одного из водителей, допущенных к управлению, была смена водительского удостоверения, о чем Вы нас опять же не уведомили. Данные изменения необходимо было предоставить в СК от в течении 5 рабочих дней, для корректной передачи данных в АИС РСА. Эти данные предоставляются для того чтобы привязать скидку на новые права.

• Отлично. Согласимся с тем что для страховки на 2013-2014 год я не подал справку и получил КБМ от вас 1.0. Допустим в 2013 я поменял права по прошествии 10 лет, ну раз так положено, и в в сезоне 2014-2015 вы мне с первого КБМ скинули до 0.95, ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ В СЕЗОНЕ 2015-2016 СДЕЛАЛИ НЕ 0.9, А СНОВА 1.0? Вот тут уж мне видится моей вины не присутствует.
    Хотя в 2013 уже работал сервис РСА единая база для всех водителей по КБМ, но видимо поработать не клиента и самим проверить по нему коэффициент на конкретного водителя не судьба, это не в Ваших правилах, работа на клиента у вас не предполагается, уже в 2015 вы сами должны были проверить КБМ и увидеть что он должен был быть ниже чем 1.0. Ведь сейчас Вы сумели увидеть, что водитель менял права и прочая. В общем вопросы остались, и все упирается в то что даже сделав Вас белыми и пушистыми за прочие года, в 2015-2016 все едино было нарушение и оно было за ВАМИ.