Алфей-2, ООО

Стоматологическая клиника
  • Большевистская, 20 — 1 этаж
  • Речной вокзал 1400 м
  • Завод Труд 230 м

Хочу сказать, что в эту клинику я попала не случайно. Пройдя муки бесплатной стоматологии в стоматологической поликлиники №9, я обратилась в свою любимую клинику Дентал Соло и только оттуда по рекомендации, я попала на консультацию в Алфей к замечательному врачу Пунтусенко Игорю Михайловичу. Большой поклон и огромное спасибо за радушный прием, доброжелательный и теплый, а главное, за золотые руки!
Теперь подробнее о ситуации. Лет шесть назад я озаботилась отсутствием шестого зуба, которого потеряла по вине тех же самых недостоматологов. Но это другая история. Обратилась я поликлинику №9, где от радости тороливо, мне соорудили металлокерамический мост, не смотря на то, что уже тогда у меня было воспаление на корне пятого зуба, обточив пятерку и семерку. Через месяц у меня получился флюс. Поскольку "работа" была на гарантии, мне сказали,что будут делать резекцию корня и мне стоит обратиться, когда всё болеть перестанет. Не обратилась. Зря наверно, хотя, как знать. И вот через шесть лет, у меня снова под "мостом" воспалился корень, порадовав меня флюсом. И я пошла в поликлинику. Описывать процесс буду в другом отзыве. Скажу только, что мне наотрез отказались делать резекцию, предложив сломать мост, удалить зуб, поставить имплант и т.д. Тогда я обратилась в клинику, где последнее время лечу зубы и очень довольна и врачами и ценами, Дентал Соло. Там мне и порекомендовали и врача и клинику. На своей базе, из-за сложности операции, мне сделать операцию там не могли.
Клиника Алфей 2 находится на улице Большевистской, добираться туда скажем так, на любителя. Но!!! Когда я поговорила с Игорем Михайловичем Пунтусенко, я поняла, что я оказалась именно там, где нужно. Операция была сложная. Сформированная киста моего пятого зубы "лежала" прямо на лицевом нерве. Игорь Михайлович предупредил, о возможных последствиях, что опухоль до двух недель, что может быть синяк, онемение губы, что нужно будет после операции принимать обезболивающие препараты. Но манера общения, уверенные движения и спокойные голос убедили меня, что всё будет хорошо. Так и вышло. Операция по времени заняла больше часа. Больно не было. После операции отек был, сильный дня три. Через две недели не было даже следа. Боли после операции не было совсем, приняла обезболивающее на ночь только в день операции и то, только от страха. Ещё раз спасибо за ваши золотые руки, Игорь Михайлович! И очень хорошо, что в поликлинике №9 мне отказали в операции, которую обязаны были сделать бесплатно по ОМС, видимо оценив свои силы правильно, а точнее признавая своё бессилие.