Алгоритм, ООО

Центр эпилепсии, пароксизмальных состояний и нарушений сна
  • Красный проспект, 186/1 — 4 этаж
  • Заельцовская 90 м
  • пл. Калинина 90 м

Какой же неприятный осадок остался после посещения этого центра.
Я, конечно, понимаю, что целью любой коммерческой организации является получение прибыли. Но очень печально, что в данном центре прибыль является ЕДИНСТВЕННОЙ целью. О здоровье речи не идет, несмотря на то, что центр медицинский.
Теперь подробности.
Ребенку 8 месяцев. В последний месяц ребенок периодически на долго "закатывается", после чего отключается и некоторое время находится вне сознания. Если не успеешь взять на руки, падает прямо лицом в пол.
Невролог сказала, что это могут быть либо приступы эпилепсии, либо какой-то синдром (названия я не запомнила). Сначала решили исключить эпилепсию. Для чего мы и отправились в центр "Алгоритм". Записались на фоновую ЭЭГ.
Сделали ЭЭГ, ждем расшифровку. Парамонова Е.Н. выносит расшифровку и сообщает, что ЭЭГ у нас в норме.
Так как нам необходимо исключить, что наша ситуация связана с активностью мозга, пытаемся задать доктору вопрос "Подскажите, почему такое может быть? При хорошей ЭЭГ с активностью мозга это точно не связано?"
Ожидаем, что врач говорит либо "не может быть связано" и тогда нам ее консультация не требуется, либо "возможен еще такой-то вариант" и тогда идем к ней на прием.
В итоге Парамонова Е.Н. нам даже вопрос задать не дала. Успели сказать только: "Подскажите, почему..."
И услышали следующее: "Вам нужен прием? Заходите. (Естественно, оплатив.) Кто еще вам расскажет так хорошо, как я."
Т.е. с хорошей ЭЭГ, без эпи-активности мы должны были оплатить прием только чтобы услышать, точно ли наши приступы не связаны с активностью мозга.
На мой взгляд, это просто запредельно.
Для сравнения приведу пример посещения нами "Сибнейромеда".
Там со старшим сыном сделали ЭЭГ, где у него выявили очаги эпи-активности. Пошли на прием к эпилептологу Волкову. На приеме он нам сказал, что т.к. частота проявлений эпи-активности у нас не увеличивается, а даже понемногу идет на убыль, то медикаментозного воздействия не требуется. Нужно наблюдать. Через полгода сделать контрольную ЭЭГ сна и показать ему. Он посмотрит ситуацию и скажет, нужно ли записываться на прием. Если ухудшения состояния не будет, то на прием и не нужно будет записываться.
Хотя уж ребенку с эпи-активностью вполне мог сказать прийти с результатами ЭЭГ на прием.
Но, в отличие от Парамоновой, он берет деньги за реальную работу с ребенком. А не за то, чтобы в двух словах сказать, что все хорошо.
Звезды ставлю:
- администратору (молодой человек терпеливо выбрал с нами время посещения, когда мы могли прийти, и при освобождении более удобного времени позвонил и предложил его нам);
- медицинской сестре, которая записывала ЭЭГ (Наш младший сын не любит надевать что-либо на голову, а также сидеть на месте и никуда не ползти, поэтому практически всю процедуру он кричал и извивался, шапка была большая и датчики постоянно слетали. Медсестра терпеливо возвращала датчики на место, пытаясь отвлечь ребенка и добиваясь результата в виде записанной ЭЭГ).

Здравствуйте, могли бы Вы уточнить номер договора оказания услуг или дату посещения нашего центра?

С Уважением,
Администрация Центра эпилепсии "Алгоритм"