Алита

Медицинский центр
  • Балтийская, 25 — 1 этаж
  • Белоусова 360 м

Делал все зубы разом, ну как разом... за три года... все хорошо, рекомендую эту фирму друзьям, но, вот один зуб.. иногда болит, иногда не болит, приходил - показывал, сделали снимок, сказали, что все хорошо, неделя прошла укусил, опять болит... я не понимаю, почему, я не доктор, они делали, должны понимать, но не понимают. Вроде и не сильно беспокоит, но с другой стороны беспокоят. Ходил в другую клинику, сказали обратиться к лечащему врачу. Сейчас уже просто не удобно, буду терпеть. В целом по пятибалльной шкале оценю на 4. Вот почему: цены дорогие, как везде и 1 зуб, что-то не правильно сделали.

• зуб, который болит, лечили эндодонтически (пульпит, каналы) или нет?
    разбирайтесь с этим зубом. лучше точно не станет, а вот хуже - вполне.
    оценку работе одного стоматолога может дать только другой стоматолог с более высокой квалификацией, чем у первого. ищите классного доктора, в общем. хотя бы для консультации.

• Здравствуйте, Талисман!
    Я уже полдня потратил на чтение отзывов на флампе, т.к. это единственный способ, пришедший мне в голову, набрать статистику по качеству обслуживания клиник, чтобы определиться к кому же пойти. Ранее всегда ходил по группонам, но понял, что таким вот методом тыка (проб и ошибок) выбирать врача не лучший способ. К тому же большинство купонов были на городские клиники и мне приходилось ехать в центр из Академгородка.
    Обратил внимание, что вы довольно часто оставляете свои комментарии на чьи-либо отзывы. Складывается впечатление, что человек вы компетентный в вопросе выбора стоматолога. Хочу поинтересоваться какую стоматологическую клинику и стоматолога-терапевта вы выбрали для себя? А так же, если можно, ещё какие-нибудь способы заочного определения качественных врачей и клиник, кроме штудирования флампа и нерепрезентативных выборок от друзей.

• один из заданных вами вопросов - по поводу определения, а уж тем более заочного, нормальных врачей и клиник - сложный, ответа на него не существует. но вот тут люди попытались порассуждать, почитайте, может, будет полезно: http://forum.stom.ru/topic/8621-...

если говорить о том, как я лично нашла себе стоматологов, то я сначала висела на стоматологических форумах, чтобы хоть немного в интересующих меня вопросах стоматологии разбираться, чтобы понять, как должен врач работать, чтобы смог мне помочь, а потом - изучала отзывы. все. вот сколько было на тот момент здесь и еще на паре ресурсов, я их все изучила. ушло не так мало времени на это. отобрала заинтересовавшие меня отзывы, с некоторыми советчиками связалась по личной переписке, позадавала вопросы им, после этого отпали некоторые клиники и фамилии. а к тем докторам, кто остался в списке, я пошла на консультации. у одного из них осталась. это про терапевта. других нашла немного иными способами. но тогда у меня уже была информация кое-какая, было чуть проще. и, конечно, тут в помощь не только знания, но и интуиция.

своих докторов напишу в лс вам.

• Талисман, если не сложно скиньте в лс список докторов.