Алита

Медицинский центр
  • Балтийская, 25 — 1 этаж
  • Белоусова 450 м

Хорошая стоматология. Работают в средней, или чуть ниже средней ценовой нише.

Первый раз к ним обратился в далеком 2005 году. Цены в то время были весьма приемлемые,- всего в 1.5-2 раза дороже чем в псевдобесплатной поликлинике. Качество, оглядываясь назад, могу сказать, что выше на порядок.

В 2009-м, когда у меня хорошо было с деньгами, пробовал...

Хорошая стоматология. Работают в средней, или чуть ниже средней ценовой нише.

В 2009-м, когда у меня хорошо было с деньгами, пробовал в 2 раза более дорогую клинику,- кое что там было получше, но тоже не идеал. Поэтому потом, как стало не так хорошо с деньгами, вернулся обратно.

Их пломбы стоят до сих пор. Все. Даже те, которые поставлены в 2005-м. Хотя это вроде уже немного превышает их плановый срок службы. Так же нормально себя ощущает зуб после пульпита, уже 9 лет. UPD: уже не все. Одна пломба, поставленная 4 года назад - выпала, остальные стоят.

Мне показалось у них хороший выдиральщик зубов мудрости - 15 минут разминалась и готовилась, и за пару минут вырвала. Хотя я вот думаю.. то, что у меня челюсть хрустит, связано или нет..

В 16-м году один из зубов был основательно сожран кариесом, спилили наверное около половины зуба, однако, к моему очень приятному удивлению обошлось без вскрытия пульпы.

Теперь что не понравилось:

В 13-м году пломбировали мне два зуба (4-ки сверху) с пришеечным кариесом начальной стадии,- после пломбировки болели пол года. Сейчас ощущают себя нормально. UPD: это как раз та пломба, которая недавно выпала. Обе пришеечные пломбы ставила Москалева, очень приятная девушка.

Не смогли определить источник болей в районе 4,5,6 зубов сверху. Спасибо что не стали их по чем зря все залечивать, а честно признались что не знают что может болеть - за это спасибо. Хотя по моему мнению, то что не выяснили причину все же не есть хорошо.

Один раз промахнулись с анастезией - болело и онемевало половина лица около 2-х дней.

Мне показалось, что оборудование клиники несколько уступает оборудованию клиник, где цены в 1.5-2 раза выше. В частности не используют при осмотре Diagnocam или подобное оборудование. В клинике много врачей с опытом работы более 15 лет, и на качестве их работы, мне так показалось, несколько более простое оборудование не сильно сказывается - делают работу довольно качественно.

Из небольших недочетов отмечу ещё ту особенность, что в клинике исчезают карты пациентов. Я у них лечусь с 2005 года, а карта у меня с 2012-го.

Могу рекомендовать как хорошую стоматологию для людей, чей достаток в ценах 2016/2017 после выплат за жилье в пересчете на человека находится от 15 до 60 в месяц. У кого финансы хуже - мне кажется в Новосибирске есть парочка удовлетворительных бесплатных стоматологий. У кого лучше - можно и тут, но наверное стоит посмотреть в сегмент с ценами 1.5-2 раза дороже.