Алёнка

Фирменный магазин кондитерских изделий
  • Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 75/3 — 1 этаж
  • Плановая 200 м

Алёнку на Ленина я очень люблю. Периодически захожу после или перед работой туда за конфетами.

Узнала, что не очень далеко от дома тоже есть фирменный магазин.

Узнала, что не очень далеко от дома тоже есть фирменный магазин.

Первый поход. Зашла, немного опечалилась размерам магазина, взяла батончики и конфеты маска. в магазине один человек до меня и все. Кассир долго ищет сами конфеты маска, ковыряется... Итого конфеты выходят рублей на 70. Рассчиталась наличными, ушла.

Поход второй, он же последний в этот магазин.

Захожу, беру в подарок тоже батончики, маску и сам и конфеты "Алёнка". Народа никого. Точнее кто-то рассчитался до меня и всё, народа нет. Подхожу к кассе. Первое, что мне говорит кассир. Тут можете прям попробовать угадать.

И нет, не "здравствуйте" или что-то, что прописано их протоколом.

- Девушка, вы мне должны за зефир 200 рублей.

Я в шоке, даю шанс ей прийти а себя.

- Вы меня с кем-то путаете. Я у вас второй раз в жизни.

- Нет, вы брали зефир, по карте платёж не прошёл, а вы убежали.

Начинаю злиться.

- Ещё раз вам говорю, я не брала у вас зефир. Была один раз и брала маску.

Она не сдаётся!

- Значит за маску вы мне должны!

- Вы серьезно? Я могу вообще сейчас уйти.

Но конфеты нужны, пришлось оплатить.

Но она продолжает меня уверять, что я там была, её, бедную, кто-то отвлёк и я, злостный неплательщик, не отдала ей деньги! Пришлось ей оплачивать.

Ни извинений, ни даже тени сомнений...

Я молча рассчиталась за свои конфеты, зефир, конечно, не оплачивала никакой. Она же напоследок всё-таки вспомнила протокол и пожелала мне хорошего чаепития.