Алёнка

Кондитерский магазин
  • Титова, 7 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 550 м
  • Телецентр 300 м

Я конфеты не люблю, объевшись ими в детстве, совершенно не испытываю никаких зависимостей. Если мне и нравятся, то трюфели Костёр, Ананасовые с вафелькой и батончики Рот Фронт, ещё Каракум с верблюдом нравились. По мне так конфеты слишком сладкие, я больше по печенью прикалываюсь, по пирожным и тортам, булочкам, пирогам и даже мороженому, увы, на свою беду.

Проходя мимо, увидела красивый магазин и решила зайти посмотреть. Внутри просторно, повсюду конфеты в открытых контейнерах, всё удобно и компактно расставлено. Большой выбор. Пахнет вкусно, цены подписаны наглядно. Продавец корректная, спокойная, приятная без пафоса или раздражительности, терпеливая. Магазину недели две. И без того широкий ассортимент будет пополняться в ближайшее время, есть за чем прийти любителям сладостей: шоколадки, зефир, коробки конфет, конфеты на развес.

Купила 5 разных конфет: два трюфеля разных видов, одно вишневое желе, одну ананасовую, одну в розовой обертке с пралине что ли, вспомнить детство. Было вполне вкусно, но больше весело. Не пожалела.

Сюда дорога, если хотите угостить приезжих друзей или передать новосибирский гостинец. Ну или когда к бабушке в гости собираетесь, «к чаю» закупиться.