Аллюр

Конный клуб
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, Аллюр

Фиерично!

А теперь немного подробнее :-). В начале октября у меня с женой был небольшой отпуск. В связи с обстоятельствами пришлось остаться в Новосибирске. Всю неделю пытались как то развлечь себя в пасмурной, дождливой Москве (кино, кафе, шопинг и т.п.) И тут мне пришла идея покататься на лошадях.

Жена с радостью поддержала меня и я начал поиск....

Фиерично!

Жена с радостью поддержала меня и я начал поиск. Критерием было близость конного клуба. Нашел этот клуб, договорился день в день. Внешний вид клуба "не айс", что вначале немного отпугнуло мою жену. Но потом все понравилось: нас действительно учили кататься на лошадях и находить к ним подход. Мы почистили и причесали лошадей специальными щетками, нам показали как одевать всю аммуницию, а уже потом пошли кататься.

Сначала просто шагом покатались по кругу, учились тормозить и поворачивать. Потом учили держать равновесие (махи руками, повороты корпуса, достать рукой ногу, мах ногами над головой лошади и т.п.). После этого попробовали проехать Рысью. У жены получилось у меня не очень.

В итоге это самое яркое впечатление за Новосибирский отпуск, цена смешная, всем рекомендую. А если в хорошую погоду то даже позавидую.