Алмита

Центр семейной медицины
  • Железнодорожная, 12/1 — 6 офис; 2 этаж
  • Гагаринская 1200 м
  • Площадь Трубникова 140 м

Беременность с 9 недель постановки на учет вела в этом центре у Карпович Л.А. Врач не видела тонус, даже при укорачивающейся шейке матки и жалобы на каменный живот и боли. Самовольно пришлось начать принимать препарат, и только в 25 недель она согласилась, что я правильно делаю, что принимаю лекарство. Не назначила контроль шейки матки при двойне (это я тоже делала самостоятельно и не зря, т.к. шейка стала укорачиваться). Желание назначить фраксипарин без анализов (но потом вроде успокоилась, но в 30 недель опять стала настаивать, хотя гемостаз был идеальный). Первый раз обменку заполнила в 28 недель (все анализы, в т.ч. и первичные, специалисты и т.д.) и то, потому что я поехала бронировать сервис в роддом, после этого обменка не заполнялась. В итоге в роддом я приехала с незаполненной обменкой, хотя регулярно сдавала все анализы, проходила специалистов (все результаты есть и у них в карте, и у меня на руках). Но поскольку в обменке не было посевов и мазка на флору (по факту все сдавалось, и все анализы есть), то мне и детям проставили "профилактический" курс антибиотиков. В карте клиники у меня были результаты идеального и мазка, и посева, но это никого не волновало в роддоме, т.к. не было этой информации в обменке, как и других анализов тоже. При идеальном доплере, структуре плаценты и т.д. настаивала, что у меня ФПН. И совсем меня "доконал" назначенный ей курс капельниц, с недоказанной эффективностью, после которого я еле выползла из процедурного и доехала домой, отошла только к вечеру следующего дня. Да, объясняет все, что назначает, смотрит аккуратно, психологически может успокоить (у меня это было до определенного момента, потом же наоборот - нагнетание обстановки без объективных на то причин). По поводу экстренных приемов, я у нее наблюдалась всю беременность, она дала свой номер телефона на экстренный случай, я надеялась, что обойдется, но, к сожалению, произошел такой случай. После установки кольца, начались очень сильные боли, причем, не помогал даже токолитик (который я сама же себе и назначила, т.к. кроме МагнеВ6 она ничего не назначала, не смотря на все мои жалобы, зато все порывалась отменить Утрожестан), я прождала стойко несколько дней(!), вот такой я деликатный человек, не хотела отвлекать врача. Но решила позвонить, звонила в разные промежутки (в рабочее время, т.к. понимала, что после работы врач должен отдыхать, опять мои деликатные заморочки ). В общем, трубку она не брала и не перезвонила, когда позвонила администраторам, то был конец рабочего дня и меня с ней не соединили (она уже ушла домой), я объяснила ситуацию, на что мне ответили, что вряд ли смогут найти время на осмотр, но потом сжалились и с барского плеча нашли для меня время (все это сопровождая определенными фразами). Что касается повторной биометрии, то она была ей назначена только один раз после 12 недель (и это при двойне), далее была полностью моя инициатива (собственно говоря, и укорочение шейки выявили благодаря моей внеплановой биометрии по собственному желанию, причем, укоротилась она довольно быстро), и я ей только показывала результат. После установки кольца она вообще не видела смысла ни в биометрии (единственный раз сказала сделала через неделю после установки кольца, дальше уже я сама ходила контролировала), ни в санации, ни в сдаче мазков и бакпосевов (только планово). Навязывает прохождение УЗИ только у тех специалистов, которых сама назначает. Вот один из этих "специалистов" (Васильева) на 3-ем скрининге неправильно указала вес одного из детей, уменьшив его на 200г., на моем сроке и в моей ситуации это было значительное расхождение. Причем, на самой записи диска вес она говорит верный, но в письменном заключение допущена ошибка, которую я хотела исправить, но не успела, так как начались роды, соответственно, в роддоме не докажешь, что это ошибка врача УЗИ (хотя, скорее всего, медсестры, заполнявшей протокол, но врач при этом не перепроверила результаты, подписывая их). Никому и никогда не посоветую данного "врача" для ведения беременности. К сожалению, прочла о ее успешном опыте ведения многоплодной беременности, который не подтвердился совершенно, уже после родов прочла другие сообщения девушки, которая ее рекомендовала (их она писала ближе к концу беременности, поэтому я их не увидела вовремя, они уже были негативные, в чем-то схожи с моей ситуацией о некомпетентности данного "врача").
P.S. Большая просьба к защитникам Карпович Л.А., а также представителям клиники, не тратьте не свое, не мое время, холивар разводить я не собираюсь.