Альпен Грот

Клуб-кабаре
  • Вокзальная магистраль, 16 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 290 м

- Стриптиз! - поверхностно заключала я, каждый раз проходя мимо. И стереотипное мнение оставалось при мне до первого посещения. Наконец, решили с друзьями все-таки узнать, что представляет из себя кабаре, и отправились в клуб 15 апреля в день его 16-летия. Подумать только! Целых 16 лет "Альпен Грот" устраивает шоу и радует любителей ночной жизни.

В такой торжественный день клуб подготовился на ура - воздушные шары, официанты и бармены в костюмах, веселый ведущий и презентация новой программы. Персонал порадовал своей отзывчивостью - девушка, которая предлагала текилу, легко сориентировала, как найти уборную, администратор направила к кассе, чтобы внести депозит, девушка-официантка всегда появлялась в нужный момент и помогала с выбором, бармены необычно презентовали фирменные коктейли и уточняли предпочтения, кальянщик интересовался вкусом и вовремя менял угольки. И это все при полном клубе!

Собственно, основная фишка - танцевальная программа - шикарная! Прекрасно сложенные молодые люди и красивые девушки сливались в танце и заставляли публику замирать от восторга. Отметила, что артисты не только исполняют отработанные движения, но и украшают свои действия эмоциями, флиртом с публикой, "рассказывают" определенную историю. И самое главное - ни грамма пошлости! Да, костюмы обнажали большую часть тела, нередко можно было встретить танцоров топлес, но они не выставляли это как категорию 18+ В тот день на суд был представлены разные танцы - банная тема, рок-звезды, танец "любви до гроба", противостояние добра и зла и др. Плавно переходить от номера к номеру и развлекать публику помогал Илья - человек-заводила, который и шутил, и рассказывал историю "Альпен Грота", и приглашал гостей поучаствовать в конкурсах. Нашу шумную компанию он тоже отметил, и я охотно вызвалась поздравить клуб с днем рождения.

Что касается меню, то оно весьма обширно - холодные и горячие закуски, роллы, фрукты, десерты, б/а и алкогольные коктейли, чистый алкоголь, чай, кофе и др. Кальян идет в подарок столику при единовременном пополнении депозита на 2000 руб. Кальян угодил - вкусный, дымный. Из напитков выбрала "Алешу Поповича" (350 руб.), "Hell & водка" (350 руб.) и вроде "Пьяную вишню" (300 руб.). Начали вечер с классики в виде виски-колы (500 руб.). На вкус все очень даже хорошо, алкоголя не жалеют, не чувствуется, что разбавили и смешали с дешевым сырьем. Названия некоторых позиций забавные - "Красная обезьяна", "Пушистая утка", "Пронзительный оргазм", "Мозги обезьяны", "Страстная Виктория".

Финалом программы стал свободный танцпол с хорошей музыкой. Ведущий время от времени бодрил публику и призывал всех на танцы. Хорошо, что периодически включался кондиционер, и свежий поток воздуха делал пребывание на танцполе комфортным.

Из минусов отмечу только маленькую уборную. Две кабинки на женскую аудиторию точно маловато.

Как итог:
+ танцы - настоящее шоу
+ приятный ведущий - Илья, тебе, как и обещали, "Рекомендую!"
+ вежливый персонал от охраны и гардероба до официантов, барменов и администраторов
+ насыщенная программа
+ акцент на безопасности - например, во время танцевальной паузы, присутствовала охрана, чтобы случайный гость не словил "привет" от крутящейся на пилоне танцовщицы
+ танцоры - красивые, фигуристые, пластичные - Ульяна просто кладезь обаяния, на нее можно было завороженно смотреть
+ наличие акций, поощрений, скидок, подарочных карт и пр.
+ чистота в зале

- маленькая уборная

Определенно рекомендую! Стереотипы о похабщине разрушены, удовольствие от вечера получила, потанцевала, зарядилась хорошими эмоциями. Точно вернусь еще. Из клубов Новосибирска скорее всего отдам предпочтение именно "Альпен Гроту". Спасибо, и еще раз с праздником. Надеюсь, еще успеем погулять на вашем юбилее.

Здравствуйте, sova_sky!

Как же здорово, что стереотип разрушен! Действительно, у нас не стриптиз клуб, а ночной клуб с кабаре-шоу, которому нет аналогов в городе. Нам очень приятно, что на одного довольного гостя стало больше - это важно и ценно. Рады, что Вы разделили с нами праздник и оценили премьеру шоу, работу персонала и артистов) Спасибо за отзыв! С нетерпением будем ждать в гости)

С уважением, Ваш Alpen Grotte.

• Просто в Альпене аудитория более солидная, поэтому до сих пор держит марку.

• "Антигламур" и единственное посещение его - дно по сравнению с крутым "Альпеном"

• Полностью с вами согласна! Клуб хороший, держит марку, персонал молодцы, хорошее обслуживание, знают свою работу. Атмосфера всегда радует, даже, если народу мало, не чувствуешь себя сковано)

• Здравствуйте, sova_sky!

С уважением, Ваш Alpen Grotte.