АльпНСК

Компания высотных работ

Никому не советую обращаться в данную компанию со сложным объектом. Все, что они пишут на сайте про квалификацию и умение работать в сложных ситуациях - вранье.

Нужно было поменять баннера под потолком в бассейне. Да, работа не из простых. Общая площадь баннеров 500 м.кв.

Виктор приехал, оценил сложность работ, предложил вариант решения проблемы...

Виктор приехал, оценил сложность работ, предложил вариант решения проблемы с недостающим крепежом. За ранее обговорили сроки работ. До дня. Так как работы были запланированы так, что бы успеть все сделать за время чистки бассена, пока сливается и наливается вода. В противном случае, есть риск попадания грязи от монтажа в чистый бассейн или просто простой. Оба эти момента ведут к финансовым расходам.

В день демонтажа баннера все было отлично. Через день ребята должны были приехать монтировать крепеж, что бы во вторник монтировать уже готовые баннера. Работу переносили и в итоге приехали только утром во вторник. В итоге ни толком установленного крепежа, ни монтажа баннеров.

Про монтаж баннеров хочется сказать отдельно. Прежде чем поднимать 50кг баннерной ткани за один край, нужно подумать, а чем это может закончится? Естественно вырыванием люверсов.

Можно долго говорить про то, какую на ваш взгляд нужно было взять ткань, нужно ли вешать баннер под потолок и нести прочие нелепые отмазки, но лучше выполнить свою работу.

На следующий день в 11 приехал 1 монтажник который благополучно спал весь день и ждал остальных. Почему? Да потому, что есть объект на Родниках, который был выбран приоритетным.

Как можно бросить одну работу, не выполнив ее даже наполовину, и уехать по другому адресу???

В итоге в 16 часов Виктор сказал, что они не згают как заканчивать работу и отказываются от выполнения. При этом весь диалог происходит в явно негативном ключе.

За два дня до завершения работ мы остаемся в полном недоумении, что делать дальше.

Как расценивать эту ситуацию, я не знаю. Но не желаю никому оказаться на нашем месте.
Если окошки помыть - тут скорее всего спрявятся. А вот если что по-серьезнее, то вряд ли.

• Пишите в Роспотребнадзор.

• уже думала об этом

• Уважаемая Евгения, жаль что не увидели ваш отзыв раньше.

Отвечу на ваш отзыв развернуто.
    Хочу прояснить, что вы не просто клиент, а организация которая изготавливала баннер.
    В сложившийся ситуации есть часть нашей вины. Надо было отказаться от сотрудничества с вами после осмотра нового баннера.

Вы сэкономили на материале баннера и установили люверсы меньшего диаметра.
    Демонтированный нами баннер имел люверсы диаметром 16 мм и был изготовлен из качественной баннерной сетки, в 4 раза легче материала нового баннера. Вы были предупреждены об этом.

Вы предоставили баннер крайне низкого качества, из очень плотной и тяжелой ткани для горизонтальной натяжки, самый маленький диаметр люверсов. Могу лишь предположить, что у Вас пресс для установки люверсов на один диаметр. То есть Вы в принципе не имели возможности установить люверсы необходимого диаметра.

Пятна, которые ваши сотрудники закрашивали баллончиками, говорят о низком качестве печати, в чём Вы “мастерски” пытались обвинить нас, что это из-за “неправильного разворачивания”.

Мы откликнулись на вашу просьбу смонтировать этот баннер.
    Потребовалось изменить способ монтажа и использовать дополнительные конструкции, позволяющие значительно уменьшить нагрузки на полотно.

Монтируя конструкции на высоте мы несем большую ответственность во время работ. Под смонтированной конструкцией будут находиться люди. Мы заинтересованы в полной безопасности готовой конструкции.

Невозможно было безопасно закончить работу в оговоренный срок. Нам ничего не оставалась как свернуть работы. Пойдя на этот вынужденный шаг мы понесли значительные материальные потери.

Мы понимаем ваше желание сэкономить. Поймите и вы, что высотные работы не терпят халатностей. Именно по этой причине мы отказались монтировать небезопасные кронштейны в августе.

Руководитель автопредприятия перевозившего детей в Ханты-Мансийске тоже хотел сэкономить. Двадцать семь детей погибли.

• Добрый день, Виктор. Я, если честно, не удивлена вашим ответом, а все потому, что слова у вас расходятся с делом и вот по чему:
    1. Жаль, что не увидели мой отзыв ранее, пишите Вы и вот что странно - вы отвечаете на положительный отзыв в декабре и не ведите предыдущий, первый!, который красуется с лета. Ну, да ладно, я его писала по большей части не для вас.

2. Не очень понимаю, как связано то, что мы печатали баннера с тем, что вы не выполнили СВОЮ работу, вам там с высоты виднее, но мне было очень не приятно слушать от нашего постоянного заказчика и уже хорошего друга, как и что вы про нас говорили. Это, как минимум, не этично, не считая того, что там не было ни слова правды, а прикрывали вы только свою безграмотность в проведении работ. Мы привыкли, конечно, что "рекламщики" всегда и во всем крайние, но это был не тот случай. Очень жаль, что у меня не было в тот момент возможности контролировать вашу работу, обычно я всегда присутствую на монтажах.

3. Нужно было отказываться раньше, когда только осмотрели объект, признав что не сможете. Баннер тут совершенно не причем. Приехавшие доделывать вашу работу ребята из другой компании не нашли в нем проблем, и спокойно за ночь смонтировали все 5 баннеров, которые висят по сей день.

4. Баннерная сетка была заменена на баннерную ткань не просто так - вы отлично знали, что течет потолок и что бы скрыть эти разводы была выбрана ткань, так как во что превратилась сетка вы видели. Менять ее каждые 2-3 года очень затратно и неудобно. И как вы оценили качество ткани? По весу? Очень странно. Да, он дешевле чем сетка, но я уже объяснила чем была вызвана такая замена. Вы, кстати, считали стоимость монтажа, зная, какой материал будет. Так к чему недовольство по поводу веса?

5. При чем тут D люверсов, тоже поясните пожалуйста. У вас. простите фал капроновый 4 мм в него не проходил или в чем сложность то была? Вырываются люверсы любых размеров, но зачем тянуть за 4-5 шт. весь баннер мне до сих пор не понятно. О чем вы думали? Если интересно, у меня есть фото процесса монтажа, можете посмотреть как другие люди справляются с такой задачей. Все не так сложно.

6. По поводу неправильного разворачивания. Я не буду долго говорить о том, как и сколько сохнет краска и что печатались эти 500 м.кв. за 2 дня, и не исключаю того, что краска просохла не везде. Скажу больше, если все делать аккуратно, таких проблем не будет. Сжатые сроки подразумеивают под собой форс мажоры. Низкое у нас качество печати или нет судить тем, кто заказывает у нас печать ГОДАМИ, а не тем, кто испортил работу других и убежал.

7. "Мы откликнулись на вашу просьбу смонтировать этот баннер." - теперь так говорят люди, которые хотят заработать круглую сумму за несколько дней?

8. Все что вы пишете дальше - несвязные между собой слова, которые ничего общего не имели с тем что происходило на самом деле. Вы никому не сказали, что сворачиваете работы, вы просто поехали на другой объект и ждали, пока мы уже сами не откажемся, как уже в итоге и получилось. Вспомните ваш разговор с Жанной.

9. Про кронштейны - они кстати были смонтированы не вами именно по причине цены работ, а не по каким-то нравящимся вам причинам. Я понимаю ваше желание страховаться при выполнении работ, но всему есть предел. Софиты отлично смонтированы и светят на зло соседям :)

10. Экономия это не про нас, при том, что сам заказчик никогда не экономит на безопасности, статус не позволяет. А то, что мы смогли сделать это дешевле, чем предлагали вы - скорее повод задуматься. Мы пробовали с вами работать 2 раза, оба не вышло.

• Уважаемая Евгения,
    прекрасно понимаю, что подтасовка фактов и игра словами это часть вашей профессии.
    Я не желаю тратить время и мериться с вами силами в передергивании фактов.
    Намного приятнее потратить время на работу с честными заказчиками которые не боятся заключать договор на работу. Наверно поэтому вы избегаете заключать договор, ведь там все прозрачно написано.

Хочу лишь напомнить Вам, что цена была примерно в 2 раза ниже рыночной для этих работ, потому что "бюджет очень урезан, потому что когда закладывали цену на эти работы - никто даже не приехал смотреть, а оценили навскидку, а желания поднять цену на работы у Вас тоже не было, иначе бы Вам пришлось печатать бесплатно".

• Простите, а где хоть слово неправды в том, что я написала? Подтасовка фактов - да это просто смешно. Ваш ответ не содержит ни одного аргументированного ответа, а только нападки и сведение всего разговора к стоимости работ. Простите, а какая разница, сколько стояла ваша работа, тем более что вы все таки сами ее установили, а потом звонили и спрашивали, когда начинаем. Видимо, работу все таки хотелось сделать и получить свои 50К ?

Какие издержки вы понесли, поясните?

По поводу договора - вообще бред. Вас не смущает, что заказчик были не мы? Может договор нужно было заключать с непосредственным заказчиком, который оплачивал вам счет ? Нет? Хватит уже искать во мне крайнюю в этой ситуации. И если уж откровенно - по договору вы обязаны были бы закончить работы и нести за них ответственность, а не сбегать в последний момент. Поэтому отсутствие договора вам только на руку.

По поводу других честных заказчиков - я не поленюсь и на всех площадках, связанных с альпинизмом оставлю отзывы о вас. Удачи в работе