Алтан

Кафе-позная
  • Димитрова проспект, 7 — цокольный этаж
  • ЦУМ 650 м

Как-то редко на обеде я стала ходить в заведения, где нужно ждать, пока тебя обслужат. Когда обед длится час не хочется просиживать штанишки за столом в ожидании своей еды, а потом торопиться обратно на работу, чтобы никуда не опоздать. Так я стала частым гостем в столовых. Сегодня мы держали путь в находившуюся поблизости столовую, однако, нас не впечатлило то, что мы увидели и мы ушли в Алтан)))

Ребята, это иисусье место!
Зал небольшой, но уютный. Интерьер простенький. На вид всё чисто и аккуратно, приятно находиться.

Есть обеденное меню - пара супов, пара салатов, несколько вариантов горячего и напитки.

Я взяла суп по ланчу и два бууза))) Порция супа внушительных размеров, на наваристом бульоне и с кусочками говядины - очень вкусно. В принципе, суп был сытный, остановиться можно было уже после него, но на тарелке ждали еще два бууза. Я их пробовала впервые и не осталась равнодушной - упругое тесто и ядреная мясная начинка - очень вкусно! На столе стояли уксус, горчица и острый соус. Можно было приправить по вкусу) Весь обед обошелся мне в 140 рублей, я считаю, что это довольно бюджетно) Кстати, суп принесли минуты через 3-4 после того, как мы сделали заказ, а буузы еще до того, как я разобралась с супом))

Но у меня есть одно пожелание. Я не знаю, как правильно и аутентично есть буузы, подозреваю, что руками, но не всегда есть возможность и желание в общепите перед едой помыть руки (такая вот я хрюшка). Так вот подают буузы с одной вилкой. Сердце обливается кровью, когда ты насаживаешь его на вилку, откусываешь, а весь вкуснячий бульон выливается на блюдечко. Хотелось бы, честно говоря, видеть в комплекте с вилкой еще и ложку с ножом. Но еда вкусная - рекомендую)))