Альянс-фурнитура

Торгово-производственная компания
  • Советская, 81 — цокольный этаж
  • Красный проспект 380 м
  • Метро Красный проспект 550 м

Ранее посещала магазин частенько, цены устраивали, но вот, как и любой уважающий себя мастер, я развиваюсь и повышаю качество своих изделий.
Поэтому к этому магазину стала обращаться совсем редко.
Ведь весь ассортимент металлофурнитуры выполнен из некачественных сплавов, который меняет цвет, становится хрупким со временем((( фурнитуры из хирургической стали не бывает никогда, посеребренной так же. ну а зачем мне сейчас такой ассортимент если на Али можно взять то же самое только дешевле. Так же в фурнитуре много брака (то карабины бракованные, причем целая упаковка, то с пинов покрытие слазит, то застежки на брошках не закручиваются как положено) в результате цены хоть и приближены к оптовым, а брак выкинешь - вот и получится практически розницы.
Качественного бисера так же нет (только Гонконг) а у него плохая калибровка и зачастую некачественная прокраска (для жгутов и качественного оплетания кабошонов не годиться однозначно.
Отдельно хочется сказать про натуральные камни и "натуральные" которые выдают за натуральные. Не думаю что пластиковый малахит встречается в природе, так же кошачий глаз сроду не кошачий, а боросиликатное стекло, авантюрин - простое стекло с блестками, бирюза по большему счету здесь либо пластик, либо в лучшем случае крашеный говлит.
Возможно персонал магазина не разбирается в камнях совсем (да и подпись к камням встречается редко, особенно на нитях) - но цены то как за натуралку - потому коробит.
Вспомнила как мне хотели в одном ювелирном отделе втюхать бусы за 3т.р. из якобы природного малахита - когда стоимость этого пластика максимум 300р.
Будьте внимательны выбирая камушки и здесь и в других магазинах!

п.с. в фото добавила несколько примеров натуральных камней и имитации. может кому поможет