• Хоззона, 17
  • ГППЗ 340 м

С недавних пор стал пользоваться услугами данной АЗС. В целом ничего экстраординарного: сервис и качество топлива не хуже и не лучше, чем на других АЗС, где мне довелось заправлять свой автомобиль. Однако хочу отметить ряд, с моей точки зрения, непродуманных моментов.

Начну, пожалуй, с самого безобидного. Уважаемые представители АЗС, меня несколько смущает роль т.н. заправщиков. Было бы здорово, если бы в их обязанности входил и расчет за топливо; чтоб водителям не приходилось самостоятельно бегать до кассы. Нет-нет, не поймите меня неправильно, - я отнюдь не ленив. Просто пистолет в бензобак я могу вставить и сам, без посторонней помощи, - зачем мне заправщик? Почему бы не сделать так, как принято на разного рода АЗС, скажем так, со значком бренда?

Следующее нарекание, на мой взгляд, носит более серьезный характер и было бы здорово, если бы руководство АЗС (равно как и персонал) обратило на него пристальное внимание. Нарекание касается схемы заезда / выезда с АЗС. Сколько раз заправлялся, постоянно заезжают на заправку через сплошную и выезжают с нее с выездом на встречку и опять через сплошную. Хорошо, могу согласиться, с заездом на АЗС не все так однозначно - сейчас линии разметки просто не видно. Но с выездом то все однозначно: на выезде висят знаки "Движение только направо" и "Уступи дорогу". Но складывается такое ощущение, что все их игнорируют. На мой взгляд, данную проблему следовало бы решить т.к. подобные выезды чреваты последствиями. Сам уже не раз был вынужден "оттормаживаться" только лишь потому, что какой-то умник решил проигнорировать требования знаков и выехать мне "в лоб". Для решения проблемы я бы предложил дополнительно установить знак "Поворот налево запрещен" и установить камеру видео-фиксации, снимки с которой отправлять непосредственно в ГИБДД. Тогда, когда "умников" и желающих сэкономить время начнут лишать прав за выезд на встречку, может тогда будут соблюдать простые, но такие важные правила?

Если есть желание поспорить, то, уважаемый спорщик, вспомни, что сегодня, 31 марта, в 8 часов утра напротив остановки "Сельсовет" были сбиты дети. Один из них, к величайшему сожалению, погиб. На мой взгляд, ДТП произошло из-за банального несоблюдения скоростного режима. Все еще хочешь поспорить?

Пользуясь случаем, хочу выразить соболезнования семье погибшего ребенка.