Альянс, ООО

Экспертно-оценочная компания
  • Плахотного, 27/1 — 300 офис; 3 этаж
  • Площадь Маркса 1400 м

Все такие положительные отзывы тут) Подпорчу-ка я вам рейтинг, ребята!

Все такие положительные отзывы тут) Подпорчу-ка я вам рейтинг, ребята!

Мои родители - пенсионеры, живут вдвоем и ситуация сложилась так, что пришлось им судиться с нерадивыми соседями за свой кусок земли (кого это интересует, в принципе, но от 6 совместных соток соседи решили полторы соточки отсудить, дабы продать свою половинку наиболее выгодно для себя). Первое заседание суда постановило произвести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу (недаром выделила слово, ибо все подкупаемо, как оказалось). Соседка имеет связи в правительственных сферах. Очень боялись, что непредвзятая комиссия, назначенная судом, окажется ненадежной (и не зря).

Не буду долго расписываться, чтобы не исчерпать ваш интерес. Далее - просто факты (фото приложу)

1. Приехала комиссия и отправилась прямиком к соседям пить чай) (так и сказали при вопросе "Когда встречать у нас?")

2. Главный специалист - Воробьёва Людмила Викторовна. Проводила экспертизу мило беседуя с соседкой на протяжении всего времени, периодически отпуская язвительные комментарии вроде как "Вам бы БОМЖами не остаться, деды". Замечу, что по образованию ваш эксперт является менеджером по специальности "государственное и муниципальное строительство", а не инженером, как указано в документации. Все же ее дополнительные курсы действительны до 2013 года. Экспертиза же проходила в августе 2016г.

3. При осмотре сарая погода была ясная и солнечная (прям "загоральная") и всячески благоприятствовала даже людям с крайне слабым зрением. Что фундамент выступает на приблизительно 20 сантиметров, было видно и невооруженным взглядом. Но в протоколе указано, "лёгкая деревянная постройка"(то есть без фундамента вовсе)

4. Все документы проведены без межевания.

5. Стоимость 18 000 руб пенсионерам (что уж там все про бесплатно пишут, не знаю(кстати, соседям(которые подавали на экспертизу всего 12)

6. Отдельно "нашим" вопросом была крыша (покажу на фото). Только ленивый не поймет, как валит снег в узкий двор(около 1,5 метров) с 2/3 крыши (но специалисты "Альянса" считают, что "все отлично и по правилам". По их мнению "КРЫША ПРОЧНАЯ, СТОЯТЬ МОЖЕТ, НО ЕСЛИ ВДРУГ УПАДЕТ, ТО ЭТО НЕ К НАМ" (кстати, у меня трое детей до 5 лет, если им вдруг на головы жахнет, ничего. Нормально себя чувствовать на проведенную эксперизу будете, или откреститесь?) Ах да, после экспертизы крышу пришлось ремонтировать(течь стала безбожно)

• Здравствуйте! Спасибо вам за ваш отзыв, нам важно получать обратную связь о своей работе. Я его внимательно проанализировал и пришел к следующему:

1. Рейтинг можно подпортить только объективным плохим отзывом, т.е. ОБОСНОВАННЫМ, а не написанным на эмоциях. К сожалению суд не то место где чаще происходит заключение мировых соглашений, а место где чаще одна из сторон побеждает, а другая проигрывает процесс и эксперту не возможно угодить сразу обоим сторонам. Это я пишу для тех, кто будет читать этот отзыв.

2. По тому факту, что нас подкупили я бы на вашем месте не стал так публично высказываться т.к. можно за это понести персональную ответственность в суде. Вы же не видели как нам деньги передавали и не можете это доказать, если бы могли, то суд бы отвел эксперта и назначил бы другую экспертную организацию, а так это все ваши ФАНТАЗИИ и не более.

3. Фото чаепития или протокола допроса в суде где подтвержден факт чаепития можете нам предоставить? Если нет, то это тоже ваши ФАНТАЗИИ.

4. Тот факт, что наши эксперты доброжелательны и вежливы верен, это даже предыдущими отзывами подтверждается и делает нам только честь.

5. Эксперт Воробьева Л.В. помимо прочих документов имеет так же диплом Читинского политехнического института о высшем профессиональном образовании по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификацию «Инженер-строитель». Реквизиты диплома МВ №589253 выданный ей в 1985г, который дает ей ОСНОВНОЕ право проводить судебные строительно-технические экспертизы. Почему вы его не выложили к своему отзыву я могу только догадываться.

6. Основам строительных терминов я вас учить не собираюсь т.к. это не целесообразно здесь, да и нигде вообще.

7. Что значит ваша фраза «Все документы проведены без межевания» ?

8. О каком «бесплатно» вы пишите? У нас рабство запрещено Конституцией Р.Ф. Цена экспертизы складывается исходя из стоимости норма часа эксперта, а не из того какой статус у оплачиваемой экспертизу стороны. Кстати, при оплате экспертиз мы часто идем навстречу клиентам давая им скидки или рассрочки платежей.

9. Для читателей этого отзыва как собственно и мне не понятно, что не правильно эксперт написала про крышу. Даже если предположить, что крыша протекает, это еще не значит то, что она может рухнуть, так как это совершенно разные дефекты разных элементов конструкций.

10. Если вы так уверены в своей правоте, то делайте рецензию на заключение нашего эксперта, допрашивайте нашего эксперта в суде, докажите суду что наш эксперт допустил ошибки. Подавайте на апелляцию, выигрывайте суд и присылайте нам оспоренное решение суда первой инстанции, которое будет ставить объективность нашего заключение под сомнение.

11. Подведя итог вашего отзыва, пока что прихожу к выводу, что он не объективен и не несет под собой оснований, что бы усомниться в некачественно проведенной экспертизе, а говорит о том, что отзыв написан на ЭМОЦИЯХ проигравшей суд стороны. Получение подобных эмоциональных отзывов является издержками профессии судебных экспертов и не каждая из экспертных организаций имеет смелость оставлять в публикации такие отзывы, можете легко проверить этот факт, посмотрев наших конкурентов. Мы никого не обманываем и ничего не скрываем, а эксперт Воробьева Л.В. очень уважаемый и порядочный человек, а так же очень грамотный эксперт с огромным опытом работу в судебной строительно-технической экспертизе.

12. Если вам действительно есть что сказать про качество оказываемых нашей организацией услугах, то я с удовольствием приму вас у себя в офисе и мы все проясним.

С уважением,

Директор ООО «Альянс»