Альянс, ООО

Экспертно-оценочная компания
  • Плахотного, 27/1 — 300 офис; 3 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м

Судом была "заказана" автотехническая экспертиза по ДТП. Заказ выполнили на отлично! Получил три года. Эксперт без образования, какой то оценщик, провел автотехническую экспертизу. Просто "песня". Не смог определиться разрыв колеса или разрез. Остановился на порыве-порезе. Без напряжения установил, что след торможения не принадлежит, так как должен быть прерывистый (а/м 1991г.в.! Видимо не встречал а/м без АВС). "Четко" определил отсутствие нарушение п.10.1. у второго участника, так как он не тормозил, значит не нарушил. Умудрился вычислить отсутствие технической возможности предотвратить ДТП у второго участника, рассчитав тормозной путь в секундах!? Выводы без комментариев: "Причиной выезда автомобиля Хонда стали действия водителя данного автомобиля, либо в результате ослепления, либо потеря управления «сон»."

• Здравствуйте! Меня зовут Савельев Вячеслав Валерьевич, я являюсь руководителем данной экспертной организации. По вашему отзыву поясняю следующее:

1. Три года дал вам не наш эксперт, а суд, оценив все имеющиеся доказательства по вашему делу, т.е. не только экспертизу.

2. Любая экспертиза является всего лишь доказательством по делу, а суд вправе как принять его, так и посчитать его не допустимым доказательством по делу. Суд выносит свои решения на основании совокупности доказательств и не обязательно только на основании одной только экспертизы. Если суд принял заключение нашего эксперта и положил его в основание своего решения, значит оно его устроило и у суда не возникли сомнения как в компетентности эксперта в т.ч. его образовании, так и в полноте и объективности проведенного исследования. Если экспертизу провести не должным образом, то ее в суде можно оспорить с помощью привлечения в процесс другого эксперта и признать не допустимым доказательством по делу назначив повторную судебную экспертизу другому экспертному учреждению, чего суд в данном случае не сделал.

3. Где в заключении написано про то, что тормозной путь определен нашим экспертом в секундах? Про рассчитанное время остановки в секундах я вижу, а вот тормозной путь в секундах не вижу. Остальные ваши комментарии не вижу смысла комментировать здесь т.к. читателям данного отзыва все ровно не будет понятно кто прав, а кто нет т.к. они не имеют специальных познаний и не видят все материалы судебного дела, что бы попытаться хоть как то проверить проведенное нашим экспертом исследование.

4. Если вам удастся обжаловать данное решения суда на основании признания аппеляционной инстанцией заключения нашего эксперта как не допустимым доказательством по делу и проведенной повторной судебной экспертизой с выводами в вашу пользу, то тогда можно будет вернуться к обсуждению проделанной работы нашего эксперта, а пока ваш отзыв я не нахожу объективным т.к. в нем нет никаких доказательств вашей правоты, а есть только ваше субъективное мнение по сложившейся ситуации похожее на выплеск вашего негодования случившимся с вами. По данной категории дел всегда есть как проигравшая так и выйгравшая процесс сторона и в любом случае решением суда или проведенной экспертизой какая либо из сторон будет не довольна. На ситуацию всегда нужно смотреть объективно!!!

• Василий Сизых, а эксперт не Ненахов? :) Требуй дополнительную экспертизу, либо найди эксперта, который сделает отзыв на данную экспертизу. Вячеславу Валерьевичу пофигу на работу его экспертов - его эксперты это одновременно ИП, учредители и директора разных ООО; Я уж последний раз в суде отозвал ходатайство об отводе эксперта, чтобы они с начальником не поругались (ну а так Вячеславу Валерьевичу пришлось бы другого эксперта привлекать за те же деньги, никто б не доплатил); Но от слово "экспертиза" - одно слово. Точнее так: Если хотите проплаченного эксперта - Вам сюда, тут за небольшое вознаграждение или обещания долгого плодотворного совместного сотрудничества - Вам сделают заключение в Вашу пользу. А статьёй 307 они себе ... Ладно, без грубых выражений. Так как все эти "эксперты" = юристы. Ты попробуй ещё 307 докажи (негосударственный эксперт это не должностное лицо, а просто специалист который в связи в своих знаниях делает какие-то умозаключения, его даже по 293 не привлечь как в случае с Московским экспертом, который в крови мальчика после ДТП нашёл спиртное), а как у нас работает правоохранительная система, какой-нибудь дознаватель будет в грудь себя долбить и добиваться утвердительного приговора по 307?

Поэтому смело можно заключить что эксперты у нас безнаказаны, а "гражданские" эксперты подавно. Поэтому делают что хотят и никакой "справедливой" и "светлой" оценки тут нет. Кто первый договорится, кто деньги платит, кто запросил экспертизу - в ту пользу она и пишется;

Я в одном отзыве, опубликую экспертное заключение "эксперта" этой организации с комментариями.