Альянс ТермоТренд, ООО

Торгово-монтажная компания
  • Бетонная, 14 к3 — 48 офис; 4 этаж
  • Строительная (ул. Мира) 600 м

Два года назад я построил (наконец-то!) свой загородный дом. В процессе строительства, проникся особым доверием к поставщику стеновых материалов, от него то и узнал об этой многопрофильной организации. Здесь узнал много нового, и благодаря долгому, трудному (ломка стереотипов), но безумно интересному определению правильного соотношения своих хотелок и возможностей, выбрал систему отопления для своего дома. Здесь предложили мне водяные тёплые полы и особенно экономный германский котёл с гарантией больше 10 лет. Сейчас каждый зимний день дарит незабываемые ощущения, особенно шокированы друзья и дальние родственники, впервые посещающие мой дом: воздух в доме свежий, полы тёпленькие, и (о, ужас!) никаких батарей отопления нет вообще! Даже французское окно (опустили уровень подоконника к полу) не вызывает никакого дискомфорта! Смонтировали мне всю систему отопления достаточно быстро, думал будет все дольше и сложнее. Признаюсь, раньше думал, что загородный дом в эксплуатации будет приносить немало хлопот, оказалось не сложнее квартиры. Всё работает само-по-себе. Спасибо тем по-настоящему грамотным людям, что оказались на моём пути самозастройщика. Рекомендую, обращайтесь, и не удивляйтесь, что то, что вы знали про отопление раньше окажется безнадёжно устаревшим.

Спасибо за добрые слова)
Водяной теплый пол (без радиаторов) в комбинации с современным конденсационным котлом (с повышенным КПД) - это наша любимая система, конфигурация которой имеет европейские корни с учетом наших климатических особенностей и характера утепления здания. Отличается повышенным комфортом, эффективностью и надежностью. Монтируем и эксплуатируем их давно и опыт применения в Сибири дал отличные результаты.
Прокомментирую про котел - речь идет про производимый в Германии котел Viessmann Vitodens общая гарантия на который составляет 24 месяца с даты ввода в эксплуатацию, а 10-летнюю гарантию от сквозной коррозии производитель (лидер отрасли) дает на теплообменники из нержавеющей стали Inox-Radial в газовых конденсационных котлах серий Vitodens до 105 кВт. Это, действительно, отличные котлы!

• Спасибо за добрые слова)

• Провели экспресс-обследование тепловизором данного дома в январе 2017 г. Особых дефектов утепления дома не ждали (т.к. знали щепетильность хозяина по этому пункту) и не нашли. Стены из газопеноблоков не имеют внешнего утепления (пока, во всяком случае), что нам не очень нравится, но хорошо утеплена мансардная кровля и окна (невиданный 3-х камерный стекло-пакет толщиной 50 мм!!!). Водяной теплый пол обеспечивает отопление и комфортный микроклимат. Тапочками почти никто не пользуется)). Конденсационный газовый котел Viessmann Vitodens 100-W работает как часы. Его работу страхует предусмотрительно установленный источник бесперебойного питания (ИБП) CyberPower. Климатическая система дома пополнилась вентиляционной установкой с рекуператором, что положительно сказалось на исключении уличной пыли и уличного шума в доме, и значительном снижении и без того малого расхода газа в отопительный период.