Amaty Cay

Питомник сервалов и бенгальских кошек
  • Шишкина, 30
  • Радиоколледж 900 м

С момента выбора котенка в питомнике Amaty Cay мы ни разу не пожалели, что не только решили завести кота, но и что обратились именно сюда. Все котята, кошки и коты живут веселым «прайдом» в доме заводчиков, здоровы (к ним регулярно приезжает ветеринар), активны и социализированы.

К моменту переезда котенка у него уже был готов вет.паспорт,...

К моменту переезда котенка у него уже был готов вет.паспорт, проставлены необходимые прививки. Хочу отметить, что кот наш вырос (еще растет) воспитанным и общительным. С первого дня, как попал в нашу семью, уже имел «навыки работы» с когтеточкой и лотком, до сих пор ни разу не «промазал» мимо своего туалета, не висел на шторах (может быть, пока) и первый свой праздник нового года провел рядом с елкой, а не в попытках ее демонтировать :-). Все ёлочные игрушки, вопреки опасениям моей жены, остались целыми. Хотя кот полностью отрабатывает ту долю дикой крови, которая досталась ему от лесного предка – всегда готов побегать, попрыгать, и беззлобно позадираться. Не молчун – способен издавать кучу забавных звуков, помимо традиционного «мяу», чем нас и веселит и радует одновременно.

Были трудности с подбором корма (были проблемы с пищеварением), но методом подбора нашелся тот, который вполне нас (а главное, кота) вполне устраивает. Спасибо Наталье, что посоветовала его.

Видно, что в Amaty Сay искренне увлечены своим делом, любят животных и ответственно подходят к процессу начального воспитания котиков. Особенно приятно, что даже после покупки, когда договорные обязательства уже выполнены, Наталья оказывает информационную поддержку (можно обратиться за краткой консультацией по уходу), а для «выпускников» Amaty Сay имеется «кОтель» (гостиница на случай отпуска котовладельцев).

Отдельное спасибо Наталье за кото-фоты в Инстаграм: там много позитивных материалов, свидетельствующих о высоком качестве работы питомника.

Советую всем любителям «бенгалов»!