Amaty Cay

Питомник сервалов и бенгальских кошек
  • Новосибирск, Шишкина, 30
  • Радиоколледж 900 м

Настал и мой черед написать отзыв о питомнике, с которым нас связала судьба 😂

Рекомендую ли я питомник Amaty Cay и его владелицу Наталью? Однозначно ДА! Питомцы социальные, воспитанные, красивые и здоровые. Заводчик отвечает на все вопросы и готов всегда прийти на помощь!

Рекомендую ли бенгалов? Да, если Вам нужен красавчик, который будет...

Настал и мой черед написать отзыв о питомнике, с которым нас связала судьба 😂

Рекомендую ли бенгалов? Да, если Вам нужен красавчик, который будет участвовать во всех Ваших делах и если у Вас есть достаточно времени, чтобы посвящать их питомцу. Не знаю у кого как, но наша девочка-бенгал Ева любит внимание и при его отсутствии бедокурит 😊 Далее отзыв для тех, кто готов много читать и хочет разобраться во всем, услышать еще одно мнение!

Разделяю на все 100% ранее написанные отзывы, поскольку главный котобенгалозаводчик Наталья, действительно, очень отзывчивый, добрый и участливый человек! При первом знакомстве становится очевидно, что Наталья живет этим детищем (имею ввиду разведение бенгалов и сервалов)! Столько любви и неподдельной заботы во всем, что касается котиков и их существования 🤗

Начну с того, что решение взять кошку зрело больше года. Очень много читала про породы и выбирала такого питомца, который будет умен, социален, активен и неагрессивен к детям! Бенгальские кошки - это ууух! Есть в их повадках что-то дикое, они очень красивы и грациозны! Многие тут пишут, что животинки очень ласковые и лезут на руки сами... нам так не свезло 😂 Наша любит бегать, прыгать и играть! Не минуты покоя - весь день в движении 😏 Максимум - это она ляжет рядом и прижмется бочком да по утрам потрется о ногу. Все 😂 На этом ласки закончились! Наш девиз: играть, играть и еще раз играть!

Несмотря на свою такую независимость, кошка очень социальная! Ей надо принимать участие во всех делах семьи: мыть полы, пересаживать цветы, складывать вещи, готовить еду, чинить шкаф, раскручивать полку, встречать гостей и заправлять постель! Везде, она просто везде и вместе со всеми. Даже есть приходит со всей семьей и просто присутствует! Любит, когда вся семья в сборе и все вместе.

По время игры может прикусить, но именно ПРИКУСИТЬ (без боли и крови 😁), детей ни разу не поцарапала и не укусила, несмотря на их иногда навязчивое желание погладить или потискать. Предпочитает сбежать на безопасное расстояние! Тут уже спасибо питомнику Amaty Cay. Воспитанное и неагрессивное животное!

Коль речь зашла о воспитании кошки, сразу скажу котенок переехал в наш дом приученным к лотку и когтеточке! Было пару промахов мимо лотка, но сами виноваты. Один раз малютка была и просто растерялась, а второй раз - грязным был лоток. Кто-то уже писал, что не нравится грязный лоток - вот, это наш случай! Тоже не любит и может сходить мимо.

Ну, а когтями ничего особо не испортила. Только если не могла куда-то забраться, цеплялась лапками. Но чтобы специально разодрать - нет! Даже в гостях 😊

Пару слов все-таки о заводчике Наталье еще скажу. По величине моего отзыва можно понять, что человек я словоохотливый 😂 Плюс к выбору подходила очень осознанно. У меня было сто тысяч вопросов, на которые Наталья терпеливо (и вежливо) с пониманием отвечала! В воцап были целые простыни! От особенностей содержания до выбора переноски, наполнителя для лотка и, собственно, самого лотка! Или почему у избранницы Евы подбородок белый 🤔 И на все, абсолютно все (возможно, даже самые нелепые вопросы) были получены исчерпывающие ответы, что даже гуглить не приходилось! А гуглю я все, даже назначения врачей 😂

Мы получили столько видео и фото котят, что поначалу растерялись. Выбрать было непросто. Но мы ее нашли! Нашу Еву 🤗 Потом еще регулярно получали фото и видео отчеты о росте которебенка! В общем все настолько гладко и отработано, что можно вообще ни о чем не переживать.

Да и сейчас, когда прошло 5 месяцев после забора котенка, Наталья помогает во всем: найти ветеринарную клинику в нашем городе (живем мы не в Новосибирске), нормально ли все с котенком и прочие вопросы.

Все документы у котенка будут: паспорт, договор и метрика! Все прививки по возрасту поставлены, лоток и когтеточка лучшие друзья питомца 👍

Отзыв получился сумбурным, но эмоции они такие, их сложно передать строго и по порядочку! И да! Я специально зарегистрировалась на Флампе, чтобы написать этот отзыв! Будут вопросы - обращайтесь, отвечу по возможности.

Успехов всем в выборе 👏