АМД Лаборатории

Медицинский центр по лечению волос и кожи головы
  • Романова, 55 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 1200 м

Для меня авторитет АМД в вопросах лечения проблем с кожей головы был безупречен, слышала про эту клинику много и хорошее и бренд на слуху уже очень давно.

Проблемы с кожей головы, а именно перхоть, возникали у меня периодически, иногда помогала смена шампуня, иногда шампунь из аптеки, затем кожа приходила в нормальное состояние, пусть и очень требовательное к выбору шампуня. После беременности и родов в 2014 году волосы стали меня покидать, состояние кожи ухудшилось и вот осенью 2015 года я решаю обратиться в АМД, ибо ждать уже было невозможно, ничего из привычных средств не помогало, голова была в очень печальном состоянии, ни о какой "просто перхоти" речи уже не шло, было это похоже на себорею или дерматит, может псориаз с зудом, корочками и пр. ужасами.

Приняла меня врач...Смолина Елена. Мне она не понравилась уже с порога, ну вот так бывает - не твое и всё, быстрая, немного напористая, толком меня не посмотрела, не назначила никаких анализов (!) и выдала диагноз "себорейный дерматит", рассчитала стоимость лечения со всеми вариантами: и повизитно (то есть платишь каждый раз, как приходишь на процедуру), и 50/50, и 100% оплата. Сумма (почти 30 тыс. руб.) была для меня впечатляющей, хоть и распланировано было лечение на 4, а то и все 6 месяцев. Увидев мое подавленное состояние и удивление сроками лечения, врач меня заверила, что первый "эстетический" эффект будет уже недели через две. И вот я уже на процедуре, мне массируют кожу головы и втирают лосьон, я покупаю шампунь, потом лосьон, потом муж вносит оплату, вспоминая меня всеми недобрыми словами и уточняя у директора клиники, точно ли будет тот эффект, который они и на словах обещают, и в договоре прописывают. На все вопросы и сомнения получаем только позитив и надежду.

Сразу скажу: да, я ходила не регулярно, ибо требуется посещение клиники или процедуры дома, но чтобы суммарно было 3 раза в неделю. Если смотреть записи в карте, то я вижу и помню, что 2 раза в неделю я приезжала точно, был только один перерыв в неделю из-за сильной простуды. Обещанный эстетический эффект наступил через пару недель, я окрыленная ходила на процедуры, а потом...на новогодних каникулах появился у меня сильный зуд в затылочной части, день за днем к нему присоединялась перхоть и вот все сначала. Я быстро записываюсь к Смолиной, меня смотрят, ну мол рецидив, бывает, и обязательно мне нужна мезотерапия, хотя на первой консультации мне было сказано, что мезотерапия назначается не всем, а вот мне, оказалось, она обязательно нужна, а это еще +примерно 30 тыс. ну или около этой суммы. Муж меня послал, я была готова хоть раз в неделю, но ходить, платить по 2500 за раз, заложить машину, что угодно, но только бы мне помогли. Капец я дура была...

По условиям договора, если не прошло 20 процедур и эффект не достигнут, то ты имеешь право на возврат денег. Как только я спросила у администратора кол-во моих процедур и возможные мои намерения с АМД расстаться, мне перезванивает директор и просит прийти на консультацию к другому врачу, Вяткиной Елене. Как врач и человек она замечательная, назначила мне кучу анализов, озонотерапию и еще много чего, и вроде как я на позитиве продолжила ходить. А эффекта нет, все только ухудшается, я подавленная уже не знаю зачем хожу на процедуры и сдаю анализы, жду, что соберу папку результатов и к врачу. Семейство чуть ли не сами записали меня к дерматологу в кожном диспансере на Декабристов и сами отвезли. Сделали мне соскоб, выдали диагноз, прописали лечение шампунями и спреями (не самыми дешевыми, но и не по 30 тыс.) из аптеки. Анализы я сдала и по итогам я здорова, есть небольшой недостаток витаминов и гормональная перестройка после все тех же родов, но никаких псориазов и себорей у меня нет, так что перебирание диагнозов Еленой Вяткиной было абсолютно неоправданным и изначальный диагноз был поставлен правильно (хоть на этом спасибо).

Что интересно: пока лечилась в январе в АМД, попробовала я да заварила череду, ополоснула волосы и зуд прошел. Вера в чудодейственные бутылочки АМД прошла после череды и посещения дерматолога в диспансере. Дерматолог, которую я ласково называю "бесплатная")) оказалась очень спокойной и выписала мне шампунь "Фридерм" и спрей, которые сразу же убрали зуд, убирали они и перхоть, но медленно, а пользоваться этими средствами каждый день нежелательно. Уже от отчаяния больше недели две назад я полезла в инет в поисках народных средств, ну там кора дуба и пр. бабушкина химия, а еще нашла инфу про древнее средство стоимостью в 117 руб., называется "Сульсена" - паста такая, которая за две недели в паре с первым шампунем убрала перхоть, корочки и пр. ужасы вообще.

В январе-феврале я, мой муж и Елена (директор клиники) приняли решение, что лечение в АМД я больше продолжать не буду и мы мирно закончили наши отношения.

Рекомендовать данную клинику могу, но (!) приходить туда нужно с анализами и не ждать 50 процедур, чтобы наступил эффект, ибо если его нет, то скорее всего и не будет, хоть 100 тыс. отдай. Возможно лечение облысения это их основной и более успешный профиль, чем такой клиент, как я, чья проблема разрешилась за 1000 руб., оставленные в аптеке.

• кошмар! отдать такие деньжища, за казалось бы не очень серьезную проблему! интересно, что в состав их средств входит? а Сульсена вообще средство супер! дешево и сердито, курсами для лечения и профилактики, и не только перхоть уходит, но и волосы становятся мягче и живее! и состав что ни есть натуральный

• В договоре, если не ошибаюсь, было прописано лечение препаратами такой-то группы, так что по сути если покопаться, можно найти аналоги, не машину времени же АМД изобрели, а уникальность препаратов, как мне думается, больше накручена (бренд на бутылочках, возможность купить всё "помогающее" и "спасающее" волосы только в клинике и пр.), иначе бы в моём не самом сложном случае всё бы помогло. А деньги и правда немалые...я флампер, а отзывы не почитала, прежде чем к ним пойти... охохох. Ну все хорошо, что хорошо закончилось)

• это точно! главное не навредили и то хорошо!

• Мария, здравствуйте, мы очень рады, что у Вас все хорошо, большой привет Вашему супругу и сыночку. Здоровья Вам. С уважением, АМД Лаборатории.