АМД Лаборатории

Медицинский центр по лечению волос и кожи головы
  • Романова, 55 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 1200 м
  • НИИТО 330 м

Оставляю отзыв по итогам личного посещения данной клиники, а также лечения там моей сестры.
Сначала про меня. Беспокоило выпадение волос. Пришла к врачу Вяткиной Елене. Осмотрев мою голову, изучив выдернутый волос под микроскопом, она сказала, что у меня никаких проблем нет, волосы у меня выпадают в пределах нормы. Это я к тому, что "впаривать" лечение, как тут пишут в отзывах, мне никто не стал.
Правда каких-либо рекомендация относительно укрепления волос я также не получила - "я же сказала, у Вас нет проблемы, зачем Вам что-то укреплять?".
Единственное, врач посоветовала мне как окрашивать волосы хной, чтобы получался красивый оттенок (это она заметила, что я сама волосы хной крашу).
Теперь про мою сестру. Тут все хуже. Это сейчас АМД лаборатория где-то в центре, а тогда они находились где-то на Д. Бедного. Это моя сестра два раза в неделю в течение многих месяцев ездила с ОбъГэса с тремя пересадками на процедуры, а на один раз ей средства с собой давали.
Купила она абсолютно все, что было рекомендовано: шампуни, какие-то средства для втирания и т.д. Делала все, ничего не пропускала, поскольку была в отчаяни от прогрессирующего выпадения волос.
Ничего ей не помогло, ни капельки.
При этом ни на какие анализы ее не направляли, хотя выпадения волос может происходить по самым разным причинам.
К слову сказать, когда она потом, уже после лечения в клинике, сдала необходимые анализы, выяснилось, что у нее андрогенная аплопеция, которую вылечить невозможно. Можно лишь поддерживать волосы в таком состоянии как есть, втирая в кожу головы препараты с миноксидилом ДВА РАЗА в день.
Возвращаясь к врачу Вяткиной Елене. Когда сестра уже ближе к концу курса пожаловалась, что волосы у нее продолжают выпадать в том же количестве, врач сказала: "А зачем ты так часто расчесываешься? Расчесываться вредно". Расчесывалась моя сестра два раза в день, кстати говоря. И если средства помогают, то уж расческа (гребень с редкими зубцами) никак не может способствовать выпадению волос.
В общем, наверное, кому-то данная клиника помогает, но не моей сестре точно.
Не обижайтесь, АМД лаборатория, но больше трех звездочек я поставить не могу, и то, только за совет по поводу хны ))

• Добрый день, спасибо за добрые слова. Про андрогенетическую алопецию согласны с Вами, до конца вылечить её сложно, но поддерживать в достойном состоянии можно, не применяя такие гормональные средства, как Миноксидил. К сожалению, не знаем фамилии Вашей сестры, поэтому не можем уточнить наш диагноз. Но в любом случае прогресс не стоит на месте, и в лечении андрогенетической алопеции появилось много новых препаратов, не таких агрессивных, вызывающих зависимость у поэтому с радостью бы поделились с Вами и Вашей сестрой нашим опытом. Консультации повторно у нас бесплатны. Ещё раз спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим волосам.