Анаит

Кафе
  • Мусы Джалиля, 14 — 1 этаж
  • Проспект Строителей 330 м

Отзыв будет про бизнес-ланч.
Раньше выбора блюд бизнес-ланча не было, и официант просто спрашивал - "целый вам бизнес-ланч нести, или его часть?". И очень огорчался, если заказываешь не целый))) Сейчас есть выбор. Каждого блюда по 2 варианта.

Отзыв будет про бизнес-ланч.

Салаты вполне обычные. Но, стоит отметить, с майонезом очень аккуратны, кладут крайне мало. Это радует на самом деле. Обычно везде оливье заливают нафиг кучей майонеза так, что кроме вкуса майонеза никакого другого вкуса не ощущается. Здесь все в порядке.

Суп. Очень правильный суп. Нигде такого не видел больше. Каждый суп с мясом. Не с добавлением мяса, а с мясом! То есть в тарелке с супом всегда лежит внятного размера кусок мяса или тефтелька какая. Уха так просто на 70% наверное состоит из рыбы. Нажористые супы в общем, очень нажористые. И тарелка вместительная. Горячий правда очень, долго его есть приходится.

Второе блюдо. Порция относительно небольшая. Но блюда очень адекватные. Не какая-то котлета, в которой мясо только рядом лежало, а вменяемое мясо, хоть и не в большом количестве. Зачастую причем это национальные блюда, как я понял. Гарнир тоже обычно не обычный. Не картошка на воде или рис какой, а вполне разнообразно. Пшеница, гречка, фасоль с яйцом. Плов классный. В общем, настоящим ценителям ЗОЖ-еды должно понравиться. Настоящим - это не тем, которые рис без соли едят, а другим, ценящим в блюдах настоящий вкус и пользу.

Теперь в общем. Насколько в блюдах аккуратны с майонезом, настолько не аккуратны с зеленью. Насыпают ее просто немерено, особенно в суп. Вреда конечно от этого никакого, сплошная польза, но по мне так очень много зелени. Хлеб здесь вкусный, и не только потому, что "бесплатный")).

Блюд в бизнес-ланче 3. Но реально наесться можно двумя. Суп и второе, например, мне всегда хватает. И ценник получается вполне адекватный, на уровне столовки обычной. Если без армянского коньяка, конечно, обедать))

Тут ниже были претензии к персоналу. Да, нету на входе специальной девчушки с перманентной улыбкой на лице, да, говорят с вами не преклоняя голову и с недостаточным подобострастием в голосе, и даже не кланяются. Не по формату, в общем, совсем. Но, блин, вы же просто пришли покушать, и вы полюбому не графья. Хамства и грубостей кстати, я ни разу тут не слышал, даже на просьбы какие-то дополнительные или уж тем более вопросы. Да, не сюсюкаются здесь с клиентами, но в остальном по мне так вполне адекватные сотрудники.

Кстати, что что, а обслуживают мгновенно, что для бизнес-ланча в ресторане довольно редко встречается! Лучше я сытый 10 минут по лесу погуляю, который рядом, чем буду ждать, пока мне на тарелку паприку насыпАть понтово будут. Или что там обычно сыпят на тарелку...

Всем удачи!