Animestuff Nsk

• Новосибирск, Красный проспект, 69 — цокольный этаж
  • Красный проспект 230 м
  • Сибирская 500 м
  • Гагаринская 700 м

Не могу сказать, что в городе достаточно большой выбор мест, где можно взять что-то действительно занимательное по интересующему тебя фандому, как из аниме, так и из гик-продукции. И в плане ассортимента магазин меня более чем удовлетворяет (периодически забегаю взять нашивки, открытки, стикерпаки). Но черт побери, как же порой всё портит отношение продавца к своему делу! Хотите поиграть в эмоциональную русскую рулетку - тогда добро пожаловать сюда:

1) Если за прилавком молодой человек - будьте уверены, вам подскажут где, как, в каком порядке что стоит, по какой тематике что лучше выбрать и подскажут когда/какое издание поступит в печать/продажу. Собственно, вы получите то, за чем пришли и возможно даже больше.

2) Если за прилавком темноволосая девушка в очках - знайте, вас ждёт аттракцион закатывания глаз, калейдоскоп вымученные вздохов, серия вскриков разной тональности о том, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах ничего в магазине нельзя трогать и достаточно грубые комментарии или монологи о вашем выборе с зашкаливающим уровнем ЧСВ. Думаю, вы сами знаете, чем подобная встреча обернется для вас.

Я не знаю насколько плохо обстоят дела в магазине с товарами, которые подтаскивают нерадивые школьники (я не могу дать другого логичного объяснения ультимативному запрету прикасаться к чему-либо внутри), я не знаю как обстоят дела с кадрами внутри магазина (сотрудник-хам, который работает до сих пор, после практически половины отрицательных отзывов здесь на него - наводит на определенные выводы) - но ребята, ТАК ДЕЛА ВЕСТИ НЕЛЬЗЯ ОТ СЛОВА СОВСЕМ. НЕЛЬЗЯ к посетителям относиться по умолчанию, как к воришкам, даже если у вас когда-то что-то вынесли. НЕЛЬЗЯ хамить, грубить, высказывать личную неприязнь ни вслух, не про себя. Это сфера обслуживания, здесь есть свои порядки, законы и алгоритмы поведения. И в них точно не такого пункта, чтобы продавцам-консультантам позволялось вести себя как вздумается. Просто после каждого случая совсем неуважительного отношения, когда ты приходишь присмотреть подарок себе, другу, просто так что-то забавное приобрести, не хочется не то что самому что-то покупать, а ещё и другим не советовать заходить. Буквально сегодня зашёл в магазин, передо мной заскочил внутрь ещё один молодой человек. Две девушки на входе чуть ли не собой перегородили вход со словами "идите мойте руки сначала, мы вас дальше не пустим". Я в торговых центрах то не особо доверяю уборным (которые чистят сотрудники проф.клининговых компаний) и обрабатываю руки антисептиком при входе и выходе из абсолютно в любого общественного места, а тут просто чуть ли не в приказном порядке загоняют в странного вида каморку. На моё возражение о том, что достаточно обработки рук антисептиком, одна из девушек мне на полном серъёзе заявила "тогда не трогайте СЕБЯ и НАШ товар. Вы на себе микробы переносите и потом трогаете здесь всё". И потом в полголоса пошел монолог о том, что кто-попало ходит непонятно где и потом к ним заразу несёт. Я не стал вступать в конфликт, требовать перечень мероприятий по обработке помещения, товаров, торговли в условиях режима околоЧС в городе и конкретно данного магазина, в целом уточнять степень компетентности сотрудника и осведомленность его обязанностей. Просто подумайте, стоит ли аниме-побрякушка или комикс пачки убитых нервов и испорченного настроения до конца дня. Надеюсь, хоть когда-то кто-то из руководства это прочитает 🖖